Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Granit

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Granit

  1. А как отправляют, почтой? Если да, то не бьется в пути? Спасибо за совет. Насколько мне известно нет закона предусматривающего обыск (проверку зачем купил) из-за покупки посуды или незапрещенных реактивов. Для обыска нужно более веское основание. Но все же, лучше держатся подальше от цепких лап "блюстителей порядка". Опыт покупок на Ebay у меня есть. Там все надежно. Посуду я конечно не покупал, есть сомнения, что она дойдет целой. Тоже неплохой вариант, правда "самогонные" продавцы цены сильно задирают. На алике смотрел, но тоже цены выше чем в РФ. И за это благодарю.
  2. В пищевых производствах для мытья емкостей используют щелочи и кислоты. Щелочь снимает жирные и белковые отложения, а кислота каменные. Думаю что в хим. промышленности все также.
  3. Granit

    Плесень

    Испокон веков для таких целей использовали известь. Грибы как известно не любят щелочь.
  4. Доброго времени суток. Подскажите где покупать посуду юному химику, если там где я живу нет профильных магазинов? Покупает ли кто-нибудь посуду в интернет-магазинах? И если да, то как решаете вопрос с доставкой? Также интересует вопрос качества изделий. Посмотрев в интернете посуду некоторых российских производителей, сложилось впечатление, что она некачественная. Хотя цены иногда сравнимы с посудой зарубежных производителей. Стоит ли брать посуду производства России/СНГ? А как насчет Китая, насколько качественная у них посуда, и где ее можно купить, так как на Aliexpress цены довольно высокие? И последний вопрос, продают ли сейчас посуду физическим лицам (многие продавцы прямо указывают на сайтах, что не работают с физиками, причина мне не ясна, но это факт)? P.S. Очень нравится ассортимент на Ebay, очень много всего интересного, неплохие цены, кто-нибудь пробовал покупать там?
×
×
  • Создать...