Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серафима99

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Серафима99

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Может в задаче опечатка. Какие две соли получаются при той формуле?
  2. Спасибо! А что будет при взаимодействии с избытком водного раствора гидроксида калия?
  3. Спасибо! А что будет при взаимодействии с избытком водного раствора гидроксида калия? Не совсем понимаю, какая тут будет формула у вещества.
  4. Здравствуйте, пожалуйста, скажите, как решить данную задачу. При сгорании 36,6 г органического вещества образуется 31,36 л (н.у.) углекислого газа, 9 г воды и 2,24 л (н.у.) азота. Известно, что вещество реагирует с избытком водного раствора гидроксида калия. При этом получаются три соли, одна из которых имеет строение цикла и содержит кислородсодержащие функциональные группы, которые занимают пара- положение по отношению друг к другу. Напишите уравнение вещества с избытком водного раствора гидроксида калия. Простейшая молекулярная формула получилась C7H5NO5 Не могу разобраться, какой это класс соединений и что даст три соли при взаимрействии с водным раствором щелочи. Есть идея, что это аоматическое соединение с группами OH.
  5. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Приготовили водные растворы ПАВ в дистиллированной воде 5% 10% 20% Далее к полученным растворам добавили смесь углвеодородов, выкипающую в широком диапазоне температуре. Все три смеси были качественно перемешаны, после чего образовалась эмульсия. Вопрос: в каком из случаев (5%, 10% или 20%) разделение эмульсии должно произойти быстрее и почему? Где можно про это прочитать и отчего зависит? В качестве поверхностно-активного вещества было взято амфотерное поверхностно-активное вещество.
  6. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Приготовили водные растворы ПАВ в дистиллированной воде 5% 10% 20% Далее к полученным растворам добавили смесь углвеодородов, выкипающую в широком диапазоне температуре. Все три смеси были качественно перемешаны, после чего образовалась эмульсия. Вопрос: в каком из случаев (5%, 10% или 20%) разделение эмульсии должно произойти быстрее и почему? Где можно про это прочитать и отчего зависит? В качестве поверхностно-активного вещества было взято амфотерное поверхностно-активное вещество.
  7. Добрый день! Скажите, пожалуйста, как решить эту задачу? В 55г 23,8%-ного раствора нитрата серебра(I) поместили цинковую пластинку массой 12 г. Через какое-то время пластинку достали и высушили, её масса составила 15,02 г. Никакого осадка в полученном растворе не наблюдалось. Какова массовая доля нитрата серебра(I) в полученном растворе? Объясните, пожалуйста, разве не будет получаться нитрата цинка?
  8. Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как решить задание. Дан список веществ: (NH4)2CO3, CH3COONa, C2H5OC2H5, C6H5NH2, K4[Fe(CN)6], CH3NHCH3. В приведённом списке выберите вещество немолекулярного строения, в котором есть ковалентная неполярная связь. Вычислите содержание углерода в этом веществе. Я думаю, что тут имеет немолекулярное строение (NH4)2CO3,CH3COONa, K4[Fe(CN)6]. Но требуется выбрать одно вещество.
  9. Спасибо. Объясните, пожалуйста, почему вы так решили?
  10. Здравствуйте! Честно, признаюсь, не знаю, есть ли эта задача среди олимпиадных. Я ее решаю не в качестве олимпиады. Даже если бы это была олимпиада, то ничего плохого я не вижу в том, чтобы разобраться с помощью форума)
×
×
  • Создать...