Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kkekcc

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kkekcc

  1. Есть и обратные и затворные клапана. Есть всё. Слишком часто приходится сливать/доливать электролит... Потому и ищу способ избавления от пены уже "пост-фактум". На самом выходе... Будь то пеногаситель, механический или в виде присадки, или какой-то фильтр...
  2. Сила тока падает и уменьшается количество выделяемого газа при тех же пропорциях пены. Ниже концентрация/меньше газа/меньше пены. Смысл - избавиться от нее вообще.
  3. Спасибо большое за ответ, прежде всего. Бак отстойник тоже предусмотрен с выходом обратно в электролизер. Дело в том, что ее так много,что это не спасает. Он гонит даже через систему. А что насчет присадок? Или, может, электролит есть более подходящий, нежели калийный?
  4. Доброго времени суток!Возник такой вопрос. Водородный генератор... Батарея состоит из системы нержавеющих пластин, разделенных резиновыми вставками. При электролизе возникает большое количество пены, которая и мешает горению водорода. В качестве электролита используется дистиллированная вода с добавлением KOH (Калиевая сода).Как можно решить вопрос с пенообразованием? Дело в том, что до сих пор не понятно, что влияет на образование пены. Сегодня она есть, завтра ее нет. Т.е. когда она не выделяется, выделение и горение газа отличное. Но как только появляется пена, картина сразу портится. Быть может, есть более подходящий раствор для данной операции или все-таки есть пути решения для удаления пены? Физически либо химически. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...