Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Yolbas

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yolbas

  1. сульфат мина продается так же как и мин и действует он лучше,так пишут,но там не понятно с концентрацией в растворе,сколько его нужно Да в воде растворяют
  2. делал кто раствор из миноксидила или сульфата миноксидила?
  3. да,я в курсе но думаю димексида будет мало как растворителя в дозе 4-6 мл,разве как проводник)
  4. да думаю не вариант,его не советуют использовать постоянно,а если уж начал юзать то после отмены пойдет откат
  5. я пользовался фирменным с пипеткой,открывался...димексид он же как проводник мина через кожу служит, его концентрация в пределах 3-6 мл на 100мл раствора что не очень то много как для растворителя да, продают мин в порошке, на зарубежных сайтах, 100гр мина около 45 долл.
  6. а нагревать нужно?,чтобы лучше растворилось
  7. а если уменьшить ее процент с 5 до 2 к примеру, выпадет кристаллами?, вообще она выпадает из-за перенасыщенности раствора? или как азеалинку растворить чтобы не выпадали кристаллы?
  8. выходит кристаллы это кислота но без нее я не растворю такое количество миноксидила
  9. азелаиновая к-та как растворитель мина.Его же еще делают и 15% раствором
  10. ну на пересадку надо копить) то есть кристаллы скорее всего из-за воды? а может ппг быть причиной?,просто вижу сохнет он очень быстро по сравнению с фабричным мином,может разведенный купил)
  11. ну хотя бы сдержать облысение. То что воду вообще не добавлять?
  12. да воды и так не более 15 %, даже если 10 будет,думаю роли не сыграет. В фабричном растворе и то 20% по моему а ППГ он же весь одинаковый?что пищевой для сигарет,что для растворов? , кроме технического.
  13. концентрация активного вещества должна оставаться такой же
  14. так же часть хранил в не прозрачной закрытой емкости, все равно появлялись кристаллы
  15. порошки в гр,растворители и вода в мл,в общем есть 100мл раствора где 50 % спирт ,30 % ппг и 20 вода - все мл. Но при смешивании брал 45 мл спирта,25мл ппг так как долю обьема дополняют порошки, растворив все, долил раствор водой до 100мл...да и суть не в том что больше спирта или ппг (такие растворы делают с разной долей пп и спирта, можно и по 40 и по 30 или по 50 мл что спирта что ппг комбинировать)
  16. интенсивно взбалтывал в закрытой бутылке
  17. закрытый воды и так не много,около 15%,она же взаимосвязана с ппг храню в прозрачной бутылке, не то что бы на свету ну и не в полной темноте когда есть кристаллы,просто взбалтывание не помогает, нужно только нагревать
  18. на 100 мл раствора, брал 45 мл спирта, в него 8гр. миноксидила, 5 гр азеалиновой кислоты, 0.1гр финастерида колотил, немного наргевал , добавлял ппг 25мл, колотил до полного растворения, доливал водой до 100мл раствор. Первые пару дней изменений не было,потом заметил кристаллы на дне, при нагревании растворяются, но на след день снова приходится нагревать, иногда кристаллов не много а иногда слоем лежат на дне
  19. раствор хранится при комнатной температуре
  20. здравствуйте!, сделал раствор ( порошки миноксидил (8%),азелаиновая кислота(5%), финастерид (0.1%) добавил в етиловый спирт (45%) и ппг (25%) долил водой (20%)), все растворилось полностью,раствор был светлый, прозрачный но через несколько дней на дне образовались кристаллы, приходиться нагревать чтобы растворить их...как избежать появления кристаллов? спс.
×
×
  • Создать...