Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

igmi

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igmi

  1. Пробовал я герметиком для аквариума. Прилипает намертво. Потом отмыть невозможно. Но и пока герметик сырой все косяки убирать не получается. Всем, спасибо, за ответы и кто принял участие. Задача не решилась. Ухожу на другую технологию.
  2. Ничего не выходит. Не липнет зараза ни к кузбас лаку ни к быстросохнущему лаку ни к эмаль-грунту ни к силикатному клею. К простому стеклу крепче цепляется чем к этим покрытиям. Точнее липнет но при попадании капли воды, термоклей легко счищается. Хорошо липнет к пластмассе, тогда и после воды не могу отодрать. Чем можно покрыть торцы стекла типа пластмассы?
  3. В общем я ищу какое-то вещество. Типа грунтовки, или подслоя. Чтобы он одинаково хорошо приклеивался и к торцу стекла и термоклей к нему хорошо цеплялся. Пока выходит что то одно. Герметик и силикатный клей хорошо цепляется к стеклу, но термоклей к ним не липнет. Пока ищу кузбас лак, буду пробовать с ним.
  4. По несколько лет. Сажаются в основном суккуленты.
  5. По несколько лет. Сражаются в основном суккуленты. Предлагали уже на этом форуме. Пробовал очень долго получается.
  6. Спасибо, попробую если найду Кузбас лак.
  7. Такая идея мне в голову не приходила. По сути это тот же герметик.
  8. Вот тут посмотрите. https://vk.com/nepogodinanella Не думаю, что с гудроном другая история будет. Хотя можно попробовать. Если выйдет можно его и в термопистолет зарядить.
  9. Не то, что прямо в воде. Но внутри земля с растениями. Влага присутствует. Из органического еще больше себестоимость.
  10. Я искал конечно термоклей для стекла. Есть одна фирма заявляет что их клей подходит но он прозрачный. И дело не в том, что нет денег. А в себестоимости готового продукта. Герметик купил аквариумный, но с ним мороки еще больше.
  11. Вариант не прокатил. Термоклей не клеится к силиконовому клею, точнее плохо, хуже чем к стеклу. С песком вроде все сцепилось но при попадании воды на шов ни какой прочности не осталось. Все расклеилось.
  12. Есть другой способ, использовать витражную технологию. Фольга, кислота, флюсы, пайка, нейтрализатор, патина, антиоксидант. Хотелось всего этого избежать. Да и в моем городе нет таких материалов. Но видимо не судьба. Придется заказывать доставку по этому варианту. С оснасткой вы правы если всего несколько видов форм. Но их около 50 и еще размеров по 3 штуки на каждый. Делать 150 макетов не вариант. И как потом доставать макет их формы они же закрытые. Только если делать из двух половинок и склеивать повторно. Это опять время. Термоклей подходил идеально, если бы не взаимодействие с водой. :-(
  13. Спасибо. Где можно найти кремнийорганический аппрет чтобы попробовать?
  14. Времени уходит в три раза больше. Проблема оказалась в другом. Швы с термоклеем очень прочные. Сделал пробную форму и пытался её сломать, порвать по шву и представляете не смог. Но стоит попасть хоть капле воды на шов. Вода моментально проникает между стеклом и термоклеем, растекается тоненькой пленочкой. И все после этого прочность пропадает. Форму можно сломать при не очень больших усилиях. Вот такие пироги. :-(
  15. Вчера сделал именно так как вы советовали. Для пробы склеил одну форму. Взял чёрный герметик для аквариумов. Он то точно для стёкол. В результате осе очень долго. Нужна сноровка. Герметик не прилипает к термоклею. Очень трудно отмывается от стёкол. Приходится потом выколупывать термоклей и повторно заливать герметик ом. После этого швы становятся не однородные. Думаю попробовать клеить термоклеем а изнутри промазать герметиком. Может так выйдет.
  16. Нужно именно торцы. Ну буду пробовать. Спасибо.
  17. Силикатный клей, имеется в виду жидкое стекло, канцелярский клей для бумаги? Он же размокает.
  18. А смысл? Полировальные пасты наоборот убирают шершавость. Нам же нужно противоположное действие.
  19. Шершавость делаю шлиф машинкой. Если делать мелкой наждачкой получается типа матовость. Если крупной то заметны царапины. На гранях.
×
×
  • Создать...