Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KoLoS

Пользователи
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KoLoS

  • День рождения 27 февраля

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

11366 просмотров профиля

Достижения KoLoS

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter

Последние значки

13

Репутация

  1. Спасибо за помощь. Горелкой сегодня получилось. На балконе охладил и сразу же струёй горящего пропана по кругу. 5 секунд и готово!
  2. KoLoS

    Звание Collaborator

    Зашёл в очередной раз на форум и увидел, что: Ваше звание Collaborator (7/14) 134 балла до следующего звания Вот фокусы-то)). Коллаборационисты - люди, которые на добровольной основе сотрудничают с противником
  3. Привет. Подскажите, какие могут быть примеси? А еще есть некоторые включения то желтого, то ржавого, то красного. 1 крупинка на 10000. KCl тот, который регулируется ГОСТом 4568-95
  4. спасибо, почитал...сегодня буду пробовать блин ((( прошло почти 2 недели...
  5. Коллеги, не знаю, что делать с курткой. Умудрился посидеть на лавочке, а нигде не было написано, что "покрашено". Куртка зимняя. Прошла неделя, я не успел в химчистку сдать. Есть разные растворители: перхлорэтилен, 1.2-дихлорэтан, этилацетат, четыреххлористый углерод, диметилсульфоксид, ТГФ и некоторые другие Краска та, которой лавочки красят, нижние части зданий, вот на фото: Иначе выбрасывать...Жалко вещь, одну зиму отходил в ней.
  6. Подскажите, а для чего вакуум? Ведь вроде возгоняется при 200С с лишним. Вот, в частности, метода по определению кол-ва метанола как ингибитора. Тут упаривают без вакуума.
  7. Да, там реакция происходит быстро и без конденсаций. НО в справочниках пишут, что и формальдегид готов к этому. Мне метанол нужен
  8. Я понял. у меня просто много формалина. Пусть изначально в нем 3-7% метанола...пусть. А с помощью реакции Канниццаро его можно получить немало. А заодно мне нужен и HCOOK. Дело в том, что во многих пособиях в качестве примера реакции Канниццаро используется бензальдегид. А вот как быть в случае с формальдегидом - тут вопрос
  9. Есть несколько 10-литровых ёмкостей с формалином, стоявшего на холоде, с 1/4 от емкости белым осадком на дне. Как я понимаю, сейчас там и метанол (как стабилизатор, не справившийся со своей функцией), параформ, метилаль итд. Хотел его деполимеризовать с одновременным проведением реакции Канниццаро (используя конц р-р KOH). При минусовой температуре, а так же при комнатной - осадок не растворяется. PH - сильнощелочная, даже спустя неделю. Есть электроплитка, бутыль 20л, холодильники (обр.). Подскажите, как производить рефлюкс, какую баню использовать? Главное, чтобы почти не было ненужных конденсаций и чтобы бутыль не лопнула. Цель - получение муравьинокислого калия и метанола.
  10. Привет всем. Вроде бы как, по всем справочникам, фосфорную можно кипятить только в серебряной посуде, т.к остальное ест сильно. Я же хочу получить фосфат свинца. Как я понимаю, самый простой способ, исходя из свинцовых гранул, получать фосфат - кипятить 85% H 3 PO4 в самодельной не тонкой свинцовой ёмкости с теми же Pb гранулами. Вопрос такой: действительно ли удастся получить фосфат? кислый ли он будет? и как из расплавленного свинца лучше сделать ёмкость. ps Весь свинец хч.
  11. можно сказать, что они одноразовые. А вот как наиболее полно извлечь из него отфильтрованный материал...
  12. В создании электролизера для электросинтезов с пористой диафрагмой пытаюсь использовать полипропиленовый на 9л контейнер и диафрагму из плитки со снятым болгаркой глянцевым покрытием. Проверил, при горизонтальном положении плитки прибл за минуту нижняя часть становится влажной Пытаюсь подогнать размеры плитки. Как думаете, чем заделывать щели? битумом, клеем для термопистолета, или паяльником запаивать PP или другим типом пласт.? PS Диск для снятия глазури только алмазный, все другие диски сами стираются о покрытие .
  13. так а выделить чистый этанол как? раз он как побочный образуется?
×
×
  • Создать...