Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cheta283

Пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cheta283

  1. да точно а аппрат ретификационная колонна, терпеть не мог этот премет в институте. Однако в жизни очень пригодится.
  2. ну так и купить самоклеющуюся пленку, неужели так принципиально что 60 или 30 мкн. а ламинация это и есть нанесение пленки на бумагу есть сольветная а есть бессольветная одна происходит с использованием клея.
  3. Вообще работать с тонкими пленками очень трудно... Если вам нужны листы ламинированые пленкой, ну обратитесь в компании у кого стоят листовые ламинаторы, может быть они вам помогут...
  4. я не читаю данный журнал... когда человек дал только размеры никогда никто не будет даже пытаться это нечто изготовить. надо видеть что задеталб это минимум. и вообще утопия пытаться изготовить деталь кустарным методом))) ничего путного неполучится.
  5. А у меня такой пример, пусть не химия а физика. Идет экзамен по физике, профессор мучает студента-двоечника который ничего не учил, попался вопрос законы Ньютона, ну студент конечно все списал и не бум-бум. И тут професор спрашивает - "Ну вот скажите мне голубчик а что же это за закон такой, дейстие равно противодействию". Ну студент помявшись отвечет "ну это когда допустим кидаешь какой нибудь придмет а он к тебе должен вернутся", профессор смеется и говорит - "вот я ща возьму и выкину вашу зачетку и если она не вернется можете ко мне на экзамен даже не приходить, вы бездарь, а вот если вдруг случится обратное то так уж и быть поставлю вам три". Взяв зачетку професор выкидывает ее в открытую дверь в коридор, в котором в даный момент мимо аудитории шла группа студентов. Естественно зачетка попадает в одного из студентов тот со злостью берет и швыряет ее обратно. какого же было удивление професора когда в открытую дверь обратно влетела только что улетевшая зачетка. Ну уж ничего не поделаешь пришлось ему поставить студенту тройку.
  6. А что вы подразумеваете под "Первичная перегонка нефти"?
  7. полностью с вами согласен.
  8. ну я вот знаю, что существуют пластификаторы полимеров - вещества, повышающие пластичность и (или) эластичность полимеров при их переработке и (или) эксплуатации
  9. вот вы опять со мной в спор вступаете.((( Где в Крремле в столовой))) ну е мое почитайте внимательно про что я пишу про жизнь нашу с вами дорогую, я вам говорю про довольно хорошие ресторанчики. А теперь про город, наверное несоразмеримы зарплаты в нижнем новгороде и любом городе Германии да и даже в городах России зар. платы разные. Давайте не будем разводить палемику, по пустяковому вопросу((( и в конце ваш любимый смайл
  10. Вы были в китае? нет. А я был. Так что про образование я бы промалчал сразу, там н хватает специалистов на единицу населения, а оброзование там еще нашему фору даст. Южная корея по уолвню развития не превосходит Китай. Я не спорю 2000 баков в год это возможно опечатка наверное речь шла в месяц, наш специалист способен получать там такие деньги. И так не в тему чуть, был в Германии, в ресторанчике приличном не супер класс конечно, ну обычный паб на 10 евро мне принесли большую рульку(свинина) гарнир к ней из кортофеля и овощей и соответсвенно их нем пиво, так вот я был такой голодный, но я насытился этой трапезой не доев ее даже, было очень вкусно. А у нас че можно в макдональдсе потравится на такую сумму. Вот таквот жизнь там не такая уж и дорогая как нам кажется.
  11. Ага. Китай тоже экспортер всего насвете только люди там на 100 баксов в месяц существуют)))
  12. да я бы сказал практически невозможно, особенно в кустарных условиях, здесь лаборатория нужна, ведь марок материала очень много. Пожелаем удачи автору.
  13. Cheta283

    Пластик

    вы представляете сколько акая книжечка весит не пройдет по почте боюсь. как же так производство стартует а вы не знаете процесс литья под давление. Тут книжечки мало чем помогут, нужен хороший технолог, который работал на таком оборудования, который будет решать проблемы помере их поступления. Или попробуйте перенять опыт аналогичных предприятий на украине, хотя заю нынешнюю конкурентную борьбу, врятли помогут. И ктому же книжки к нашему с вами глубокому сожалению все старые очень, не печатаютс и не пишутся новые книжки по литью(((
  14. откуда у вас такая информация были в южной Корее?
  15. Пэтф - очень капризный материал, согласен лучше ПЭ, даже ПП лучше не трогать так как Российский полипропилен не соответствует знаку качества, каким он должен быть. интересно что там вам такое могли показать)))
  16. Cheta283

    Пластик

    Неужели так сложно, позвольте спросить в каком учреждении вы учмитесь или работаете раз выбрали такую тему. Про метод в первом посте, по названию трудно опреедлить что вам нужно. Но если это литье пласстмасс можно найти например в институте МГУИЭ бывший МИХМ, тут возникает вопрос в каком городе вы живете?
  17. да уж пожалуй хватит. а вы философ на сколько мне известно производяят шнеки пластиковые для перемещения сухих масс, на строительстве в европе. Махина не хилая у вас. Специфическая. Это же утопия такую в домашних условиях производить(((. Тут надо подумать как вам помочь.
  18. Cheta283

    Пластик

    ну и возьмите книжку по литью пластмасс, только они как правило старые но много полезной информации вы подчеркнете для себя.
  19. вот вы говорите гоп не прыгнув. Я даже спорить с вами не хочу. ВЫ Такой тертый калач в этой технологии. Я же не предлагаю ему купить термопластавтомат, вы головой то думайте. Я предлогаю для начала показать данное изделие , что он из себя предсатвляет, а потом делать выводы что нужно чтобы его изготовить. я знаю сотни предприятий и на десятках из них я был, и разброс производства изделий такой что и не снилось вам. Лучше путь уж лучше товарищ изобитатель сделает в кустарных условия из норм. материалов. хоть что то, чем будет химичить с вашими материалами. Может давайте перечислим преимущество ваших материалов над пластиками при подходе к данной ситуации? А вы начинаете велосипед изобретать и делаете выводы о которых я даже не писал.
  20. я что то не очень понял, а чего вы вдруг решили податься в это авантюра сумашедшую по цене смесь которую предложил Salarimen довольно дорога, однозначно пластики проще особенно под ваше изделие, оно же не в жутких условиях работать будет. На данный момент в России открыто куча предприятий которые вам предложат более менее качественый ПЭ, ПВХ, ПС и теперь даже ПП. что из себя представляет шнек? Вы же я так понимаю самостоятельно планируете изготовить пресс-форму?
  21. не ттак уж это и не экономично, ну может только из ваших материалов уж очень они дороги.
  22. да уж... человеку иногда бвает лень прочесть как правильно регестрировться на форуме. А тут еще перед ним задачка по химии будет выплывать Реши или пошел вон. Я думаю удивлению не будет конца
  23. шнек? На самом деле насчет бампера тут ошибочка, в европе уже вовсю используются технологии изготовления таких частей для авто из полимеров.
×
×
  • Создать...