Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dino4ka

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения dino4ka

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. в смысле никак??? что-то же мы должны предпринять,чтобы провести дистилляцию... возможно наличие примесей минеральных кислот сопутствовало такой реакции на лакмус... что тогда делать???
  2. ладно,тогда ответьте на другой вопрос.... при подготовке объекта к дистилляции оказалось,что объект имеет сильнокислую реакцию на лакмус... как поступить в этом случае???
  3. выбор оптимальных условий твердожидкостной и жидкость-жидкостной экстракций...
  4. слушай,а что можешь мне еще одним вопросом помочь? перечисли внутриклеточные механизмы регуляции обмена веществ....
  5. dino4ka

    распад ЦМФ

    как происходит распад нуклеопротеинов в тканях? и как составить схему распада ЦМФ до конечных продуктов? нашла кое-какую информацию,но составить по ней схему распада ЦМФ не могу =(( по моему это немного не та информация,которая мне нужна..... Переваривание нуклеопротеинов и всасывание продуктов их распада осуществляются в пищеварительном тракте. Под влиянием ферментов желудка, частично соляной кислоты, нуклеопротеины пищи распадаются на полипептиды и нуклеиновые кислоты; первые в кишечнике подвергаются гидролитическому расщеплению до свободных аминокислот. Распад нуклеиновых кислот происходит в тонкой кишке в основном гидролитическим путем под действием ДНК- и РНКазы панкреатического сока. Продуктами реакции при действии РНКазы являются пуриновые и пи-римидиновые мононуклеотиды, смесь ди- и тринуклеотидов и резистентные к действию РНКазы олигонуклеотиды. В результате действия ДНКазы образуются в основном динуклеотиды, олигонуклеотиды и небольшое количество мононуклеотидов. Полный гидролиз нуклеиновых кислот до стадии мононуклеотидов осуществляется, очевидно, другими, менее изученными ферментами (фосфодиэстеразами) слизистой оболочки кишечника. В отношении дальнейшей судьбы мононуклеотидов существует два предположения. Считают, что мононуклеотиды в кишечнике под действием неспецифических фосфатаз (кислой и щелочной), которые гидролизируют фосфоэфирную связь мононуклеотида («нуклеотидазное» действие), расщепляются с образованием нуклеозидов и фосфорной кислоты и в таком виде всасываются. Согласно второму предположению, мононуклеотиды всасываются, а распад их происходит в клетках слизистой оболочки кишечника. Имеются также доказательства существования в стенке кишечника нуклеотидаз, катализирующих гидролитический распад моно-нуклеотидов. Дальнейший распад образовавшихся нуклеозидов осуществляется внутри клеток слизистой оболочки преимущественно фосфороли-тическим, а не гидролитическим путем. Всасываются преимущественно нуклеозиды, и в таком виде часть азотистых оснований может быть использована для синтеза нуклеиновых кислот организма. Если происходит дальнейший распад нуклеозидов до свободных пуриновых и пиримидиновых оснований, то гуанин не используется для синтетических целей. Другие основания, как показывают опыты с меченными по азоту аденином и урацилом, в тканях могут включаться в состав нуклеиновых кислот. Однако экспериментальные данные свидетельствуют, что биосинтез азотистых оснований, входящих в состав нуклеиновых кислот органов и тканей, протекает преимущественно, если не целиком, de novo из низкомолекулярных азотистых и безазотистых предшественников.
  6. Спасибо большое за помощь :-D если возникнут вопросы обязательно спрошу...
  7. все равно не понимаю,с чего начинаются реакции..... можешь хотя бы помочь с первой реакцией? плиззззззззз.........
  8. если чесно,то не смотрела..... щас гляну.........
  9. мне мы только начальные реакции знать с чего все начинается,а дальше я бы разобрааль..... я знаю,что все в цикле кребса заканчивается,я не знаю с чем вначале взаимодействует маслянная кислота и что с ней происходит.....
  10. помогите пожалуйста!!!!! искала в учебниках и не нашла ответ на вопрос по контрольной работе..... пожалуйста,напишите ферментативные реакции окисления масляной кислоты до Н2О,СО2 и АТФ.... если кто знает,напишите,плиззззззззззз.........
  11. dino4ka

    расчет АТФ

    сколько молей АТФ образуется при окислении 1 моля пирувата до ацетил-КоА? Сукцината до фумарата?
  12. помогите составить схему превращения глюкозы в нейтральные жиры...
×
×
  • Создать...