Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Garic

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Garic

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. А как обстоит дело на Западе? Зарабатывают ли там люди на патентах? И ещё такой вопрос: зачем патентовать свои идеи? Всё равно ты первый и честь, слава истории и память потомков будет закреплена за тобой.
  2. Им требуется: http://495.superjob.ru/vacancy/?id=10410537&parent=301
  3. Вот здесь он требуется: http://www.rabota.ru/vacancy27821885.html
  4. Патентование даёт право по крайней мере реализовать свою идею на практике - это минимальный смысл патентования. А уж украдут идею и видоизменят или запатентуют в другой стране - от этого защиты нет. По крайней мере это дело не кажется мне безнадёжным и я в будущем намерен этим заниматься, делать разработки и патентовать их. Вопрос только с начальным капиталом. Но я думаю многие начинали с малого, а не имели всё и сразу.
  5. А как защитить свой патент? Допустим я изобрету новый аппарат для химической промышленности или новую более совершенную схему переработки отходов с получением ценных продуктов на выходе с хорошей чистотой или новый метод синтеза сложных органических веществ, обладающий существенными преимуществами перед уже имеющимися. Допустим я патентую. Но: 1. могут ли другие граждане нашей страны (или любой другой) получить доступ к информации в патенте? 2. могу ли я указать в патенте не полные сведения, без которых изобретение не будет работать (чтобы не украли идею)? 3. тяжело ли потом запатентованную идею продать компаниям?
  6. berle, спасибо за ссылку. Ёжа, мне говорили, что российские патенты не действительны, например в США. Это так? Какова сумма для патентования идеи и сколько стоит ежегодное поддержание патента? Бывали ли у вас случаи, когда патент отзывали вследствие либо обмана патентозаявителя либо когда есть другие желающие завладеть этим патентом надавят на вас?
  7. Только вчера по третьему каналу показывали репортаж про лекарства. Там после его патентования у компании есть несколько лет, чтобы выручить прибыль от разработки. После - патент прекращает своё действие и десятки мелких компаний выпускают похожие по лекарственной субстанции дженерики. В России мне тоже приходилось сталкиваться, как разработки патентуются, но если честно - я слабо себе представляю как это делается и главное - как на этом можно заработать, ведь найти инвесторов и с нуля воплотить идею в жизнь - должно быть очень дорого. Если у кого есть соображения по поводу: 1. приходилось ли вам сталкиваться с патентованием своих идей или ваших коллег; 2. безнадёжное ли это дело - патентоваться в России; 3. часто ли нарушаются патенты; 4. действительны ли российские патенты за рубежом и заграничные в России; 5. сколько будет это стоить; 6. как реализовать патент на практике - отпишитесь. Было бы очень интересно. Даже больше - предлагаю модератору создать новую ветку - Юридические коллизии и бизнес-идеи ну или что-то типа того, где мы будем обсуждать всё, что связано с законом (как всегда ругать чиновников) и воплощением наших идей в реальность.
×
×
  • Создать...