Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Xenon19

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Xenon19

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Хотя бы идейку подтолкните,общую суть как находить. Вам же не сложно,вы все умные)) Снизойдите до помощи глупому валенку...
  2. Помогите решить эту задачу!!! Пожалуйста!!! Продукты дегидробромирования монобромалкана обработали при нагревании раствором kmno4. В результате окисления была получена смесь укрусной и пропионовой кислот в мольном соотношении 13,38:1 общей массой 53,59 г и 1,369л углекислого газа. Определите строение монобромалкана и массовые доли продуктов дегидробромирования. Я вчера весь вечер сидела думала,поняла только то,что это 2-бромбутен скорее всего,а как рассчитать массовые доли не могу понять,что делать с этими мольными соотношениями?
  3. Помогите тоже решить задачку: Смесь пропина и его ближайшего гомолога с равными мольными долями компонентов способна присоеденить 8.19 г брома. При пропускании такого же образца смеси через избыток Ag(NH3) 2OH выпадает осадок, при обработке которого избытком HCl может быть получено 1.837 г AgCl. Определите объемные доли углеводородов в смеси.
  4. А разве у 2 метилпентана не 6? Атом брома может и к первичному атому углерода присоедениться,разве нет? И к метильной группе тоже, теоретически А какая тогда должна быть струкрута, если, как вы говорите, это не подходит? 2,3-диметилбутан? 2-метилпентан?
  5. При бромировании смеси двух углеводородов получено девять продуктов с плотностью по воздуху 5,69 у каждого. Выведите структурные формулы углеводородов и продуктов их бромирования. Это олимпиадная задачка, у меня получился ответ, что это С6Н14 Изомеры: 1)н-гексан 2)2-метил пентан Правильно ли и если нет, поясните пожалуйста почему
  6. Какая ораника должна получиться при окислении CH3C(CH3)=CHCH2CH3 перманганатом калия в кислой среде и почему?
  7. У нас учитель такое не приветствует, все должно быть более менее точно Видимо озонолиз надо диена проводить все таки
  8. А разве при бромировании н-октана не получается каша с изомерами типа 2-бромоктан, 3-бромоктан и 4-бромоктан?
  9. Так, ну по идее, в препоследней реакции с 2KOH получается вот это: А как дальше это сможет озонироваться я без понятия... 2 двойные связи чтоль порваться должны?
  10. Вот придумают же задания... Мучайся вот так потом)
  11. "На следующем этапе - замещение о третичного углерода: CH3-CH2-CBr(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 - зачем там два брома?" Ах вот где я ошиблась Забыла, что это обычная реакция присоеденения галогена к алканами вместо этого у меня получился дигалагеналкан ну и дальше как снежный ком ошибки, сейчас перерешаю) СПАСИБО ОГРОМНОЕ))))
  12. В предпоследней цепочке я запуталась. У меня есть варианты либо первое соединение либо второе А возможно я затупила еще в самом начале, при реакции Вюрца, получилась вот такая каракатица Но соединение А это точно бутен, причем разнцы вроде нет при каком атоме углерода ≠ связь, либо при 1 либо при 2
  13. Интерисует последняя реакция с озонолизом. Заранее спасибо за ответы)
×
×
  • Создать...