Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

http

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент http

  1. Координаты этих фирм не подскажете?
  2. Как то с пару десятков лет назад студенты хим института предложили мне наборы отрывных лакмусовых бумажек для определения наличия тетраэтилсвинца в бензине. В бензине с примесями свинца бумажка меняла цвет. Я, работая оператором на АЗС добросовестно задвигал их продукцию на авторынке и водителям, которые приезжали заправляться. Сейчас свинец в бензин уже не льют, но идея осталась. Например сделать то же самое для определения оксида железа в бензинах. От него образуется рыжий налет на свечах. Если кто уже производит подобную продукцию, просьба отозваться. Готов продвигать ее в Украине. Если у кого есть соображения по производству и хим составу, давайте обсудим. К сожалению те ребята уже живут за границей и контакт с ними потерян.
  3. Воистину: КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ.
  4. А никто из уважаемых форумчан - химиков не задумывался каким составом намазали морду собаке Баскервилей?
  5. Нечасто посещаю этот форум поэтому если подобная тема уже обсуждалась просьба дать на нее ссылку. Меня интересует все что связано с нанотехнологиями в любой сфере и в химии в том числе. В первую очередь что есть в продаже из продукции нанохимии, применение нанохимии, затем координаты производителей, дилеров... Если кто желает просто высказать любые свои соображения по этому поводу с удовольствием их выслушаю и подискутирую. Интересны перспективы развития нанохимических технологий.
  6. Это литературные данные, а у меня данные от людей, которые занимаются психиатрией и связаны с изготовлением лекарств. Просто проболтались в беседе "под шафе".
  7. Вот именно. Проблему поднятую автором темы необходимо обсуждать исключительно с точки зрения химии. Итак: сколько же диоксина по вашему мнению нужно было всыпать в пищу для ющенко, чтобы автору темы не пришлось так печалиться о том, что правительства украины и россии так враждебно относятся друг к другу. В общем так: Вы составляете точную дозу, а я обязуюсь передать все это Януковичу :D
  8. Надеюсь никому не придется объяснять про что идет речь. Слышал, что основным действующим веществом в сыворотке правды является НАТРИЯ АМИТАЛ. Сыворотку делать не собираюсь, но все же интересно узнать от специалистов, что за хрень такая этот НАТРИЯ АМИТАЛ и может ли он действительно так вставить?
  9. Значит иглы форсунок изготавливаются из другого сплава. Сам лично читал дилерскую информацию о том, что размягчаются. Если можно, скиньте ссылку, хотя врятли там будут даны составы. Скорее всего готовая жидкость. Я бы без проблем покупал, но наши оранжевые критины перекрыли границы.
  10. И еще вопрос. Можно ли хранить вышеперечисленные вещества в перемешанном состоянии (не разбавленные водой)?
  11. Если попадется медь, латунь или алюминий, какой из этих компонентов будет с ними взаимодействовать(растворять)? Выпадет ли сода в осадок? Хочу высказать свое мнение насчет Fairy. Для посуды - вещь неплохая. Однажды я хотел помыть им двигатель от грязи и масла. Нулевой эффект. Но вашу мысль я понял.
  12. Уже не хочу этот состав. Посоветуйте чтоньть максимально безопасное из всего, что там на странице перечислено. Лучше дольше мыть, но не бегать по окулистам. Пусть оно для меди или алюминия, но безопасное.
  13. Из натров. От обилия составов, вообще голова кругом идет. Жаль, что в школе плохо химию учил. Одним словом - Вовочка. :P
  14. А все таки, какой из них предпочесть: чтобы больше чистил загрязнение и меньше влиял на металл и прочее, и конечно же желательно минимум или полное отсутствие осадка.
  15. Больше всего пришелся по вкусу пункт 10 про едкий натр, который очищает сильные загрязнения. Чтобы лишний раз не напрягать всех, кто отозвался на мою просьбу я нашел про него информацию в инете и появились новые вопросы. Больше всего смущает разнообразие разновидностей и содержание ртути. Посоветуйте пожалуйста, какой из нижеперечисленных составов будет максимально очищать при минимальном вреде для работающих с ним людей? Что и в каких колличествах можно добавить в раствор, чтобы появились антикорозийные свойства(не ржавел металл сразу после контакта)? Что и в каких колличествах добавить, чтобы раствор имел непрозрачный, а например зеленоватый или красноватый оттенок? Описание разновидностей: Едкий натр (другое название каустическая сода) представляет собой чешуированную,гранулированную массу белого цвета. Применяется едкий натр в химической, нефтехимической, целлюлозно-бумажной промышленности, цветной металлургии и других отраслях народного хозяйства. Каустическая сода бывает следующих видов: ТР – твердый ртутный (чешуированный);ГР-гранулированный ртутный(гранулированный) едкий натр; ТД – твердый диафрагменный (плавленый) едкий натр; РР – раствор ртутный; РХ – раствор химический; РД – раствор диафрагменный. И еще. В некоторых рецептах, проскальзывает жидкое стекло. Может быть я ошибаюсь, но по моему это вещество будет загрязнять а не отмывать. Его само отмывать нужно.
  16. Если разъясните мне значение слова прекурсор, буду очень благодарен. Состав металла разный, но в основном нержавеющая сталь. Правда при длительном контакте она размягчается тетраэтилсвинцом.А можно скинуть сюда эту страничку плз.
  17. Пока не нашел, что искал, но все равно всем спасибо за советы и участие!!! Дал на своей доске объявлений Луганска ссылку на ваш замечательный форум: http://www.inf.lg.ua/single.php?id_pod_cat...p;obyavOpen=483 Пусть люди узнают и заходят.
  18. Уточняю более глубоко. Есть такая штука, как автомобильные форсунки. Их рабочие поверхности загрязняются отложениями, которые присутствуют в наших "замечательных" бензинах. В основном, придется очищать их.
  19. Использовать любую жидкость я бы и сам догадался. Продается много жидкостей, да только пользователи говорят, что одна отмывает за считанные минуты, а другая за часы. Хотелось бы обоснованный химсостав.
  20. Если конкретнее, есть загрязненные детали, которые необходимо очищать от различных смол и налетов в ультразвуковых ваннах. Это и металлы и пластики и т.п. но в основном металлы. Конечно же, хочется максимально эффективный состав из соотношения цена/результативность действия материалов. Желательно, чтобы обыкновенные металлы при контакте с этой жидкостью не ржавели.
  21. Просьба, просветить в вопросе по изготовлению жидкости для ультразвуковых установок. Какие ингридиенты, что лучше, что хуже и т.п. Знаю только, что это должен быть щелочной раствор и все. Если знаете, где уже есть информация, дайте пожалуйста ссылку на ресурс.
×
×
  • Создать...