Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lol2001

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Lol2001

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо большое:) Столько полезной-преполезной информации Даже не знаю как вас благодарить Если нужна консультация по сочетанию цветов или французскому маникюру пишите. К нику добавьте собаку и мэил.ру П.С. А вытяжка для чего нужна, если гель не пахнет?
  2. Спасибо за ответы. Jeffry, спасибо, воспользуюсь советами. Smola, спасибо. Материалы американской фирмы EzFlow Nail Systems. А разве может быть яд для кого-то вреден, а для кого-то нет?
  3. На счет безопасности есть только надпись фор профешнл юз онли. И усе.
  4. Спасибо. И последний вопрос. На сколько защитят перчатки+ маска? И может ли быть такое что материал разъедает перчатки. Да, и может это конечно не по Вашей части, но Вы в теме, подскажите, как очистить организм от накопившихся аллергенов? Что может этому поспособствовать?
  5. Smola, да, именно. Зуд кожи рук, кончиков пальцев, мест где держала кисть, ручка которой запачкалась в материале. Отек пальцев. В общем по локоть любое место которое случайно контактирует с материалом. Ни лицо, ни шея не реагируют так. Запах переношу стойко. Слез нет, нос не закладывает. Пока что Jeffry, у меня аллергические реакции стали появляться и на бытовую химию. Но сначала на материал. Врач ставила диагноз контактная экзема. Спасибо за совет на счет мыла. Но у меня сложилось впечатление, что мыло не отмывает ни мономер с кожи, ни гель. После мономера на коже как-будто масло. Схожий вид с хлорсодержащими веществами. Скользко так, когда трогаешь это место. А при контакте с гелем вообще тушите свет. Гель после полимеризации в УВ лампе (36 ватт) выделяет липкий слой. Т.е. сам ноготь застыл, а сверху все липкое, которое убирается спонжем со спиртосодержащим препаратом. Так вот этот липкий слой не убирается с кожи ни чем, и такое ощущение что он просто просто прожигает кожу. Пробовала стирать жидкостью со спиртом, но она делает еще хуже. Сам не застывший гель тоже вызывает такую реакцию. Мылом не убирается. А вот мастеру чей организм внешне не реагирует на материал, неужели никакого вреда? Не может быть такого чтобы какой-либо из компонентов материала накапливался в организме? Если взять десятибалльную систему где 1 наименее вредная и 10 наиболее на сколько опасна эта смесь компонентов? И вот еще вопросик глупый конечно, но запало мне это в душу. Мария Кюри умерла от лейкемии из-за долгого контакта с радием и другими вредными штуками(вроде бы доказана связь раковых заболеваний с радиоактивными веществами). Не могут ли акрил и гель спровоцировать такие серьезные заболевания если накапливаются в организме в течение долгого времени. Ведь химические вещества тоже способны вызвать рак. Правильно ли я понимаю что радиоактивные вещества и химические вещества наподобие состава акрила это разные вещи?
  6. Smola,Спасибо за ответ Вобщем все гадость. Аллергия и на гель и на акрил. Работаю сама на себя. Но работать надо. Поэтому выбираю что получше для моего здоровья. Акрил у которого запах очень резкий, или гель без запаха, но возможно с теми же опасными испарениями. Может быть такое чтобы материал(и тот и другой) проникал сквозь не поврежденные хирургические перчатки? После работы признаки аллергии даже если в перчатках работала.
  7. Написала в эту тему, т.к. на обучении нам сказали, что акрил и гели- полимеры. Извиняюсь заранее, если это не так.
  8. Всем привет. Я наращиваю ногти акрилом и гелем. Хотела узнать насколько это опасно для меня и клиентов, т.к. в химии я полный профан. Задуматься заставила начинающаяся аллергия после контакта с материалом. Названия все написаны с большой буквы, но т.к. банку я держала одной рукой, а второй печатала, то чтобы не усложняться написала так. Состав акриловой пудры: acrylic ester polymer, benzoyl peroxide, titanium dioxide, N-trichloromethylithio Состав мономера: ethyl methacrylate, glycol HEMA-methacrylate, HEMA, benzophenone, dimethyltolylamine, violet 2 (CI 60725) Состав геля: acrylated oligomer, acrylic ester monomers, photoinitiator, silica, titanium, dioxide(CI 77891), iron oxides (CI 77491), ultramarines (CI 77007) Вопрос: какой из материалов безопаснее : акриловая пудра+мономер или гель ? Если гель не имеет специфического запаха это еще не говорит о том что от него не исходят вредные испарения? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо. Хотела добавить, что так или иначе мои руки или руки клиента контактируют с материалом.
×
×
  • Создать...