Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ppm

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ppm

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Хорошо. 2FeCl3 + 3Na2CO3 + 3H2O = 2Fe(OH)3 + 6NaCl + 3CO2 А как в это реакции мне отделить 2Fe(OH)3 от 6NaCl ?????
  2. Я вот тут нашел в сети, что можно прокалить железный купорос (FeSO4), который продается в садоводческих магазинах и получится Fe2О3. Правильно я понимаю?
  3. Что это ржавчина это я понимаю Можете написать как получить его в чистом виде??? "Осадить содой из хлорного железа" как это сделать и где взять хлорное железо? Вобщем мне нужен способ его получения в бытовых условиях, а не в условиях крутой лаборатории.
  4. Спасибо большое. А где взять этот Fe2O3 в кристаллическом виде? Ну хотя бы 100-200 грамм. Где-то это купить можно?
  5. Где есть озон и где его нет и сколько озона я знаю очень хорошо Исследования прохоят в стратосфере, где озона очень много. Мне нужно определить NO2, но озон дает большой вклад в сигнал в приборе. И концентрация NO2 в стратосфере гораздо меньше, чем озона. Поэтому цель: создать фильтр, который бы пропускал NO2, но не пропускал озон. Ждать пока озон сам развалиться времени нет.
  6. Побродив по сайту нашел формулу 4O3+3PbS = 3PbSO4 Возможно с помощью PbS можно избавиться от озона. Вопрос. Как PbS будет реагировать с NO2 и где этот PbS можно достать? Конечно его моэно синтезировать, но возможно ли где-то его купить, скажем?
  7. Извините, сразу не сказал. Это должно быть не газообразное вещество и не жидкость. Что-то, что может быть в виде порошка, кристаллов и пр., т.е. в твердой фазе, через что можно пропустить газ. Задача сводится к тому, чтобы создать фильтр, который пропускает NO2, но не пропускает О3.
  8. Всем привет. Моя работа связана с атмосферной химией, но я не профи-химик. Мне нужно определиться с веществом, проходя через которое двуокись азота NO2 не разлагалась бы, а озон (О3), проходящий (скажем через емкость с этим веществом) разлагался бы. Слышал, что вроде бы Sb2O3 так может делать, но что там на выходе получается при реакции с озоном или двуокисью азота я не знаю. А может и другое какое-вещество может быть.... Помогите пожалуйста. Мне это нужно в исследовательских целях (мониторинг загрязнения атмосферы). С уважением, Алексей.
×
×
  • Создать...