Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mikhail 123

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mikhail 123

  1. Для того чтобы обнаружить утечку стандартным детектором гелий закачивать не нужно, там есть воздух под давлением /, его и так можно обнаружить детектором, но т.к. магистрали большие и находятся в неудобном для поиска детектором месте, то ищу другой вариант поиска утечек, поскольку магистрали большие, а утечек может быть много, то велика вероятность пропустить утечку при использовании детектором, а если утечку видно визуально, то это и облегчает и ускоряет процесс поиска.
  2. Так наверное не получится для реализации поставленной задачи. Вообще проблема в чем: есть пневматические магистрали с различным оборудованием (краны, фитинги, трубки и т.д.) В этих магистралях возникают утечки воздуха, найти их очень трудоемкий процесс, нужно пройти всю пневмомагистраль с мыльным раствором и по пузырькам определить утечку. Я вот и подумал, что если закачать туда газ, утечку которого будет видно. Чтобы эффективно работало, нужно выполнить некоторые требования: Газ должен быть безвредным, он не должен после себя оставлять какие-либо следы в пневмомагистрали, его нужно визуально отследить (в этом случае я и подумал про УФИ т.к. магистраль находится в трудно доступных местах при обычном свете мелкую утечку можно не заметить, а если в в темноте подсветить УФ лампой, то все будет видно) Вот теперь ломаю голову, чтобы такое туда закачать ... нет, нужно решить поставленную задачу, но Гиперболоид инженера Гарина я вспоминал, когда задался этим вопросом)))
  3. Всем привет! Подскажите, нетоксичный газ, который видно при УФИ, так чтобы его можно было применять в помещении с людьми без вреда здоровью. Буду благодарен за любую информацию!
×
×
  • Создать...