Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aleks_-79

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Aleks_-79

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Не поверю ! И думаю не я один. От вас ведь никто формул не просил и не заставлял заново изобретать! Вы тут все такие серьезные что дальше некуда. Я не один форум посещаю и есть с чем сравнить. Задаш людям вопрос - и идут какие не какие ответы, кто правильно подскажет решение проблемы, кто частично, кто свои рассуждения пишет, кто советует где узнать можно. А тут одни професора. Глобальные проблемы решают. :bd: Вот как раз серьезный химик нашел бы что по теме написать, посколько асы знают не только то что в учебниках и справочниках написано. Такие люди интерисуются всем что связано с их профилем. Ладно,не хочется продолжать этот бессмысленный диалог. Химичте себе дальше, только планету не взорвите.
  2. :ag: Фигня фигней, а Вы вот не знаете состав этой лампы,которая была изобретена еще в 60х годах. Хотя может Вы и правы - нет там внутри ничего с химией связанного - недоучил я чегото в школе :( Вы знаете вот мне почему то казалось что ничто так тесно не связано с изобретениями как химия.
  3. а если кто найдет 100% правильный состав - пишите - дальше я сделаю (есть нерабочая лампа) и продемонстрирую результат. Давайте обьеденим усилия, может и разгадаем тайну разгадку которой на этом сайте не знают. Вот если бы узнать на каком заводе в СССР их делали....
  4. Ага, надейся на помощь Видел когда я тему создал ? 06 Марта 2009 !!!!!!! нету здесь химиков !!! проверено. Сразу тебе скажу что состав не тот - там не парафин, а какая то желеобразная масса. Не трать зря время - сделай глицериновую лампу:
  5. Aleks_-79

    Светильник

    Уточните пожалуйста откуда у Вас такие сведения о составе лампы. У меня есть такая лампа, правда старая и не работает. Я тоже думаю что там вода дистилят. А вот по поводу "парафина" вопрос остается открытым. Обясните пожалуйста о каких высокомолекулярных жирных спиртах идет речь. Попробую похимичить.
  6. Здравствуйте ! Вопрос для професионалов (пока ответа никто не дал): Кто знает состав декоративного светильника "ракета". (http://forum.xumuk.ru/index.php?&showtopic=1472&view=findpost&p=61340) Также есть другой вариант этой лампы: Корпус в котором размещена емкость. Под емкостью лампочка в качестве нагревательного элемента. В емкости 1 субстанция (какой то гель), с блестками. После включения лампы мгновенно начинается циркуляция снизу (по центру) вверх и обратно вниз (по краям). Здесь используется какой то гель который быстро нагревается и быстро охлаждается. Есть настоящие химики на форуме?
  7. Здравствуйте! Сам занимаюсь производством опилкоблоков и уже не раз подумовал о блоках из глины. Просмотрев тему могу сказать что написаны лиш догадки. Я думаю что лучше вообще не писать и не давать ошибочных советов. Можно лиш обратить внимание на рекламу сайта www.md-systems.ru. Только нужно будет хорошенько посчитать собестоимость блока ) Во первых Вам нужно самому найти глиняный дом или блок и изучить его. С увереностью могу сказать что это ОТЛИЧНИЙ по всем параметрам строительный материал. Не знаю кто сказал что солома гниет. Я такого не видел. Изложу свои размышления по этому поводу. Для начала нужно узнать какая именно глина подходит (возможно есть исключения). Сам блок я думаю можно делать следующим образом. Берем бетономешалку ПРИНУДИТЕЛЬНОГО действия и пару десятков форм для блоков (именно форм, а не станков). Также можно самому сконструировать ручной вибратор для уплотнения расствора в форме. Теперь о растворе. За основу берем глину. Вместо воды добавляем известняковое молоко и разводим до нужной консистенции (опредиляется опытным путем). Для 100 процентной уверености что в блок ничего преть и гнить не будет добавляем кальций хлористый, который также ускоряет твердение. Добавляем конский навоз. Но предварительно нужно подобрать какой именно - там где больше соломы или там где меньше. Возможно будет необходимость измельчить его для достижения нормального вида блока. Также думаю можно добавить полову, которая свяжет блок и утеплит. Точно не знаю, но помоему еще добавляется коровий навоз (и не нужно нос воротить - именно из него делают настоящие аром. палочки!!!) Можно еще попробовать добавлять известковое тесто. Возможно также побаловаться с химией, но при нынешних ценах блок получится очень дорогим и его уже не назовеш екологически чистым (а в этом ведь и основная суть). Вот примерно так я буду делать. Конечно еще попробую расспросить наших стариков как это делали они. Уверяю вас что делали вовсе не плохо (гвоздь забить сложно). Да и учтите что микроклимат в таких домах существенно отличается от нынешних домов -летом довольно прохладно, а зимой намного теплее. Да и в таком доме никогда не будет лишней сырости, никогда ничего цвести не будет даже если не топить - проверено лично!!! (для рекламы Ваших блоков ). Вот так. Лично я уверен что на правильно сделанные блоки из такого состава будет нормальный спрос да и цену можно ставить выше посколько экологически чистый блок и купить его можно будет только у Вас. P.S. Критикуйте КОНСТРУКТИВНО и АРГУМЕНТИРОВАННО !
×
×
  • Создать...