Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Konstantin1987

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Konstantin1987

  1. Насколько я знаю существует 2 метода оценки числа выделения газа(мл/г) порофора азодикарбонамида - в воздухе и в приборе. У меня по этому поводу следующие вопросы: 1. В каком из них получается большая величина. 2.Если в характеристиках АДКА значится газовыделение только одним числом к примеру 190 мл/г то по какому методу оно определено. Спасибо!
  2. Нажмите для загрузки текстового редактора
  3. krap - поясняю Ваши коментарии. 1. сваривают пористые материалы ( а что получается? можно это увидеть?). Если Вы не в курсе, яркий пример - сворачивание и сварка пористого полотна в трубу. Такая труба рвется не по шву, как ни странно. Сварка и дублирование двух поритых материалов к примеру в каремат. 2. В шумоизоляции (точнее, шумопоглощающих деталях) автомобилей применяется, главным образом, не он, а именно ППУ, мягкий. Расскажите это к примеру ВАЗу и уточните его поставщика шумопоглащающих материалов.Но что ППУ очень широко применяется, спорить не буду. 3."в полимерах правильный сварной шов крепче основного". Если это так, то это революционный переворот - способ упрочнения пластмасс с помощью сварки, цельный бампер автомобиля менее прочный чем, его вдребезги разбитый аналог, сваренный "хитрым правильным" швом. Хорошо, уточню - это касается в основном полиолефинов про представителя которых я и вел речь. Хотите варить АБС-пластик - удачи. 3. Это для кого это XPE(устоявшаяся аббревиатура в зависимости от области применения и типа сшивающего агента может меняться)-инновационный?! - хорошо, каким Вы считаете этот материал? И почему его потребление ежегодно растет и многие про него узнают только сейчас, особенно в Украине!Скажите пожалуйста с какого года стали производить ХСППЭ?
  4. 1. сваривают пористые материалы ( а что получается? можно это увидеть?). Если Вы не в курсе, яркий пример - сворачивание и сварка пористого полотна в трубу. Такая труба рвется не по шву, как ни странно. Сварка и дублирование двух поритых материалов к примеру в каремат.Я вижу вы слабо ориентируетесь в этом направлении. 2. В шумоизоляции (точнее, шумопоглощающих деталях) автомобилей применяется, главным образом, не он, а именно ППУ, мягкий. Расскажите это к примеру ВАЗу и уточните его поставщика шумопоглащающих материалов.Но что ППУ очень широко применяется, спорить не буду. 3."в полимерах правильный сварной шов крепче основного". Если это так, то это революционный переворот - способ упрочнения пластмасс с помощью сварки, цельный бампер автомобиля менее прочный чем, его вдребезги разбитый аналог, сваренный "хитрым правильным" швом. Хорошо, уточню - это касается в основном полиолефинов про представителя которых я и вел речь. Хотите варить АБС-пластик - удачи. 3. Это для кого это XPE(устоявшаяся аббревиатура в зависимости от области применения и типа сшивающего агента может меняться)-инновационный?! - хорошо, каким Вы считаете этот материал? И почему его потребление ежегодно растет и многие про него узнают только сейчас, особенно в Украине!
  5. Мы производим химически сшитый вспспененный полиэтилен - это инновационный материал.У нас его закупают для тепло-звуко-вибро-гидроизоляции(воду он не пропускает и не впитывает из-за закрытоячеистой структуры). Специално для изоляции авто он в листах разной толщины продается с адгезионным покрытием(при это лист можно утолщать накладывая и приклеивая друг на друга).Если материал компоновать из небольших кусков, стыки можно легко совместить подогревая материал феном и прижимая края друг к другу. Полиэтилен таким образом плавится и совмещается, а как известно в полимерах правильный сварной шов зачастую будет крепче основного материала и не будет слабым местом.
  6. Когда я учился в институте, мы получали такой полимер, только немножко по другому. За основу брали полиэтилен и на лабораторном валковом оборудовании наполняли его кукурузной мукой, а также картофельным крахмалом с лимонной кислотой. Получался наполненный полиэтилен, который действительно разлагался в компосте в течении 3 месяцев
  7. Помогите пожалуйста предположением или советом, как повлияет на вспенивание полиэтиленового листа в печи добавление в процессе формирования листа: 1.Стеарата цинка 2.Воска 3.Талька Заранее благодарю.Полиэтилен химически сшитый
  8. Уважаемые биохимики и не только! Можно ли у вас проконсультироваться с тестовыми вопросами школьного уровня! 1. с каким веществом не реагируют аминокислоты? а)HCl б)HNO3 в)C2H5OH г)C6H5OH 2. какая природная аминокислота может реагировать с двойным количеством щелочи? а) серин б) треонин в) тирозин г) глутаминовая кислота 3. сколько существует аминопропионовых кислот: а) одна (аланин) б) 2 в) 3 г) 4 4. в растворах аминокислот реакция среды: а) кислая б) нейтральная в) слабощелочная г) зависит от числа амино- и карбоксильных групп ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
  9. Уважаемые химики, раз уж прозвучал вопрос о поиске реактивов, то я хочу прибегнуть к вашей помощи. Моей знакомой для окончания аспирантуры необходимо где-то раздобыть 1 л дихлоруксусной кислоты. Помогите пожалуйста доделать человеку эксперименты и стать доцентом. Вопрос само собой денежный - за бесплатно никто не просит. Киев
  10. Сам учусь на химика в Киеве. Кому нужна помощь, обращайтесь пожалуйста по адресу glazkov_konstant@mail.ru - не дорого!!!
×
×
  • Создать...