Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Inessa

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Inessa

  1. Добрый день! Приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с описанием промышленных способов получения эфиров? Если этот вопрос вам где-нибудь попадался, то подскажите, пожалуйста, что это за способы и где можно узнать о них более подробно? Заранее благодарна, Inessa
  2. Подскажите, пожалуйста, физико-химические свойства и область применения сложных эфиров изопропилового спирта и высших карбоновых кислот. Мне поручили написать обзор по этому вопросу, но конкретной информации по теме очень мало. Буду благодарна за содержательный ответ или полезные ссылки!
  3. Хочу еще поинтересоваться, а есть ли инструменты для того, чтобы можно было автоматически находить CAS-номер и SMILES-нотацию для известной молекулярной структуры?
  4. Мерси! А можно привести еще его SMILES-нотацию?
  5. Подскажите, плиз, CAS-номер для 2-метил-изобутил-пропионата!
  6. Я имела в виду имеется ли способ использовать для изомеризации иониты в качестве активных центров? Общеизвестно, что иониты могут быть использованы в качестве катализаторов при органических реакциях разных типов (алкилировании, этерификации, гидролизе и т.д.) помимо использования их в упомянутых сорбционных процессах. Катиониты является хорошими катиообменниками, что способствует их каталитической активности. Поэтому меня интересует какие условия нужны для того, чтобы ионообменные катионы способствовали проведению реакций изомеризации. Кто-нибудь сталкивался с описанием этого процесса и условиями его проведения?
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом проводить реакции изомеризации на ионообменых смолах? Какие требования необходимы для этого процесса? Заранее благодарна, Inessa
×
×
  • Создать...