Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

olga_RXTU

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olga_RXTU

  1. Конечно РХТУ!!! Хотя бы потому, что к нам сложнее поступить и сложнее учиться!!!
  2. Предлагаю пообщаться всем, кто имеет отношение к нашему великому альма матер!
  3. Я работаю в Роспатенте и занимаюсь патентованием, кроме того, со мной работают девочки, которые занимаются патентованием именно лек. средств. Могу сказать следующее: Российский патент действителен только на территории РФ, для патентования зарубежом надо подавать заявку в патентные ведоства соответствующих государств, патент действует 20 лет, стоить это будет в соответствии с пошлинами (можно посмотреть на fips.ru), отечественных заявок на патентование лекарств ОЧЕНЬ мало, в основном патентуют иностранцы. Тематика очень общирная, если будут вопросы пишите!
  4. закончила РХТУ 2 года назад. впечатления самые хорошие, за исключнием нескольких кафедр... по поводу сравнения с МИТХТ не в обиду последним будет сказано, РХТУ более сильный ВУЗ, судя даже по вступительным экзаменам, но и как следствие в РХТУ учиться сложнее, многие наши двоечники переходят в МИТХТ. Я закончила неорганику, учиться конечно иногда бывало сложно, но в общем не жалуюсь. Если совсем не сачковать можно учиться вполне прилично.
  5. Я закончила универ 2 года назад и могу сказать, что качество образования резко упало по сравнению с тем, когда учились мои родители. Большинство предметов изучается по принципу-сдал и забыл, а кому надо тот выучит. Я вот в свое время многие предметы списывала, т.к. не собиралась работать по специальности. Так получилось, что моя работа все-таки связана с химией, и теперь в некоторых вопросах я ощущаю недостаток в знаниях. вообще много завиисмит от препода-есть такие типы, что изначально прививают отвращение к предмету. Я закончила РХТУ, так у нас процентов 85 преподов в возрасте за 60, кто будет работать, когда старики уйдут-не понятно, поскольку зарплаты мизерные и из молодежи работать никто не идет. И какое тут качество образования?
  6. Как несложно догадаться меня зовут Ольга, закончила РХТУ 2 года назад, факультет ТНВ, специальность электрохимия. Работаю не по специальности, но работа имеет отношение к химии.
×
×
  • Создать...