Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

takamataka

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о takamataka

  • День рождения 10/31/1987

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения takamataka

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Урожайность была 100% до проблем с кислотностью, сейчас 30%.
  2. Еще в состав раствора входят микроэлементы, их я не стал писать т.к. их количество очень мало и не как не повлияет на кислотность. А насчет макро, я вас уверяю - фосфор, калий, азот, кальций, магний, сера - это все что нужно для роста хорошего здорового растения.
  3. Водопроводная вода содержание солей низкое 40 мг/л, отстаиваю пару дней. Привозит машина водоканала на заказ. Как говорят в водоканале - вода мягкая, сам замеры не делал. Обратный осмос в гидропонике не приветствуется - после него вода мягкая очень становится и pH становится еще более нестабильным. Какое фильтрование вы имеете ввиду?
  4. Я тоже так предполагал. Провел эксперимент - слил весь питательный раствор (500 литров) и добавил свежие удобрения без амиачной селитры. Ничего не изменилось, pH падал с такой же скоростью.
  5. pH метр исправен это точно. Осадка нет никакого. Одельностоящий раствор как-то я наводил в маленькой емкости, ph оставался на уровне.. вроде. Завтра наведу еще раз проверю - если будет стабильным, значит ph меняется из-за циркуляции раствора в системе! Система сейчас промыта и чиста (растений в ней тоже нет), не промывал только подающие раствор трубки. В них может образоваться солевой налет, но разве он может так сильно подкислять раствор? И какое такое кислое соединение может получиться из моих удобрений вы не подскажете? Можно ли нейтрализовать его гидроксидом калия KOH?
  6. Питательный раствор (макро): 1. Амиачная селитра (5 % от общей доли азота) 2. Калиевая селитра 3. Кальциевая селитра 4. Сульфат магния 5. Сульфат калия 6. Монофосфат калия Точное количество в граммах не помню, могу написать через пару часов.
  7. Отечественный pH метр ИТ-1101. Каждый день поверяю по калибровочному раствору. Калибровочный раствор навожу каждые две недели.
  8. Требуется химик.Повышеная кислотность раствора в гидропонике Здравствуйте. Нужно найти решение проблемы. Имеется бизнес на гидропонике – выращивание салата. Система постоянной циркуляции питательного раствора. Краткая суть проблемы – добавляю определенное количество удобрений в обычную водопроводную воду и с течением времени pH сильно падает (за 12 часов с 6.00 pH до 4.00 ph) До прошлой весны такой проблемы не было pH только повышался (хотя была другая похожая). Подробности при дальнейшем общении. tako-motako@mail.ru т. 89248588078 г. Магадан
×
×
  • Создать...