Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

not dead

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные not dead

  1. возможно это то,что вы ищете

     

     

    да да да! это та реакция! спасибо)

    ну или ее проводят с любым другим водоотводящим средством (оксид фосфора и тп). но вот не могу найти данных по выходу продукции и хотя бы приблиз. схему технологического процесса. приеду - буду штурмовать спец литературу))

     

    а так думала кто навскидку знает или где слышал ))

     

    C2H5(OH) ---> H2C=CH2↑ + HOH. Реакция проходит в присутствии H2SO4(конц.) и под действием температуры(t>140oC)

     

    ой... ) реакция чудная - для лабораторных условий )) но! в промышленных объемах неприменимо - техника безопасности плюс дорогая наверное серная кислота )))

  2. доброго времени суток!

     

    вопрос возник на повестке дня - как в промышленных масштабах получить этилен из этилового спирта? (все обычно делают наоборот... )

     

     

    есть беглые данные про получение из этилового спирта пропусканием его паров через окись алюминия при 450С , но никак не могу найти литературу или хотя бы описание сего чудного процесса.

     

    если у кого то есть на примете какая либо информация - буду премного благодарна!

  3. Амизол действующее вещество: (амитриптилин). Это нейролептик с антидперессивной активностью, применяется в случаях:Депрессивный эпизод. Циклотимия. Расстройства поведения. Недержание мочи неуточненное. Беспокойство и возбуждение.От вируса гриппа не спасет.

     

     

    вот что значит одна буква!

    амизоН - йодосодержащий препарат... производное никотиновой к-ты, вот что я должна была написать...

    ведь представить трудно, сколько людей могли так вот ошибиться...! ))

     

     

     

     

    Спасибо за столь детализированный ответ!

     

    Честно говоря, не ожидала...

     

    По поводу сайта официального производителя Нимесулида - они делают просмотр рецептурных препаратов доступным только зарегистрированным пользователям... А я еще помню времена, когда я эти таблетки глотала практически неконтролированно - это единственное , что спасало от боли.

  4. Здравствуйте, дамы и господа!

     

    Что то мне подсказывает, что здесь я найду правиливый ответ на свой вопрос.

     

    Итак, 1) Ваше мнение о иммуномодулирующих препаратах -

     

    Арбидол, анаферон, амизол и т п

     

    2) жаропонижающие -

     

    Мефенаминовая кислота. нимесил

     

     

    3) Аминокислоты

     

    L глютамин

    L аргинин

    L карнитин

    креатин

     

     

    Принцип их действия , структурные формулы и реклама на соответствующих сайтах уже более менее изучены...

    Остается одно - побочные эффекты, если таковы изучены... Возможно, есть данные о эффективности и предпочтительности приема препаратов подгруппы 1, 2.

    Особенно интересны данные, касающиеся длительного приема препаратов из подргуппы 3) .

     

     

    Ваши мнения. отзывы. возможно, статьи...

     

    Спасибо за внимание, очень жду ответ!

  5. Сильно сказано и главное правда...

    Если ты хочешь этого - дерзай, все в твоих руках... Мне тоже говорят у стоматолога, что тебе бесполезно лечить зубы пока учишься и работаешь в лаборатории, потому что пломбы не деожатся дольше 2-3 месяцев... Но химия..., химия дает тебе такие знания и настолько тесно связанные с другими науками, что увлекаешься весь, надо только уметь взять их и применить на деле.

     

    Через тернии к звездам.

    ;) spasibki za sovetu. bydy staratsa....

     

     

     

    kstati, vam znakoma kniga 'enciklopedija membran' avtor Bryk?

  6. not dead, если ты девушка, то химией лучше не знаиматься, очень вредно. Пока учишься, ищи куда бы деться, чтоб не работать с химическими веществами. Тебе нужны здоровые дети, да и себя наверное жалко.

     

    И мужа тоже ищи лучше не химика :)

    :ag: хорошо. не химика это однозначно)))) может, физика - ядерщика?

    вот понимаю, почему учусь на химии.. но еще не знаю как. потихоньку набираюсь премудростей. а бежать с химии??? куда??? на филологию? так я и так имею гуманитарное образование)))

    :unsure:

     

    Усердие и труд все перетрут. Вот и весь залог успеха. Поставь перед союой цель и стремись к ней и тебя ждет успех в любом твоем начинание, а всего знать не возможно.

    :ar: ок!)))))))))))))))))))))))))))))

    читаю вот всякие книги. думала ,может у кого то тоже такие проблемки. пробелы в знаниях надо восполнять. а теорию переводить на практику... я правильно поняла?

  7. по поводу фармацевтики - то даже и не знаю. потому как для меня это вообще незнакомая область, надо бы слушать разные дополнительные дисциплины. в нашем универе их не читают - только в меде. поэтому, чтобы приблизится к заветной теме, надо бы писать что то связанное с тонким органическим синтезом. это раз. второй аспект - это тематика магистерки... в нашем вузе это направление мембранные технологии и сорбционные процессы. и всем почти насильно дают темы этог направления. я понимаю, что очистка воды и мембраны - это ой ака вааажно))) но все же.. чтобы менять ориентацию слушать что то с криминалистики, тех же дисциплин кафедры биологии тоже поздно((( вот такая вот задачка... :(

  8. спасибо за отзывы! тогда скажите, сколько в день вы уделяете самообразованию? помимо работы/учебы и т д) что читаете? как развиваете навыки? и что нужно читать помимо рабочей литературы (учебников, методичек и т д) )))

     

    по поводу физхимии... большинство тем поддаются хоть и не полному разумению, то хотя бы частичному. непонятен только механизм применения теории на практике)))

     

    кстати, есть ли перспективы у мембранщика??? мне сегодня курсовую предложили_))) что то с эти связано) а я так хотела фармацевтику :ao:

  9. вот вы тут все такие разные-умные)) подскажите ребенку что делать? ибо учусь 3 года на химической специальности, а еще очень многого не понимаю. это проходит с возрастом? или химиками рождаются??? или вы чтото такое умное читаете? признавайтесь! ))) :wub:

×
×
  • Создать...