Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

usilitel

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения usilitel

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Если вы про forum.stom.ru - то там я уже спрашивал (http://forum.stom.ru/topic/37816-mozhno-li-vyiavit-toksichnost-plomby/), говорят что судя по снимкам с зубом всё нормально. Только вот мне от этого не легче. С зубом явно что-то не так.
  2. По поводу токсичности пломб - информации много, например: http://forum.stomatologija.su/t5192-boleznennost-posle-plombirovaniia/ Недосвеченная пломба не просто распирает зуб, она именно токсична для зуба. Беспокоит не сам зуб, а ткани вокруг него. Они в каком-то полу-воспалённом состоянии (я думаю - из-за токсичности зуба). Сам зуб уже мертвый. Перепломбировывать каналы уже не получится, т.к. этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, и при перепломбировке материал из каналов вытолкнется в пазуху. А вот саму пломбу заменить - да, может быть и поможет, возможно попробую так сделать. Тем не менее это не снимает вопрос о токсичности зуба, мне бы всё-таки хотелось её либо подтвердить, либо опровергнуть. Ну то есть если зуб токсичен - то перемломбировка не поможет, зуб всё равно придётся вырвать. Но вот как это выяснить - непонятно. Поэтому и создал тему. Удалять именно этот зуб - опасно, т.к. можно заработать гайморит (этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, при удалении зуба образуется дыра между ртом и гайморовой пазухой, и не факт что она заживёт). Стоматологи отказываются, т.к. последствия могут быть еще хуже чем сейчас. Можно конечно настоять, но я и сам боюсь. Хочется иметь какие-то объективные показания.
  3. Ситуация следующая: полтора года назад мне поставили пломбу в зуб, я подозреваю что нарушили технологию установки (недосветили пломбу), и из-за этого зуб стал токсичным. Потом пломбировали каналы, но мне становится всё хуже и хуже (чувствую давление, распирание, онемение, зуд, в соседних зубах начались похожие симптомы, десна воспалилась), в общем организм по каким-то причинам не принимает этот зуб. Бегаю по стоматологам, они на снимках ничего не видят, говорят что на снимках всё нормально. Но мне от этого не легче, организм явно указывает на этот зуб, замучился уже. Когда стоматологов спрашиваю "может ли зуб быть токсичным" - они меня на смех поднимают. Но другого объяснения у меня нет. Вырывать зуб стоматологи тоже не хотят, т.к. нет показаний к удалению. К тому же если его вырвать - могут быть другие осложнения (гайморова пазуха рядом). Так что для удаления зуба нужны какие-то объективные критерии его вредности для организма. Вопрос: можно ли подтвердить или опровергнуть токсичность зуба? Если да, то где это могут сделать? Может есть какие-то специализированные лаборатории? Стоматологи говорят что они такие анализы не делают. PS Если для анализа будет нужен кусок зуба - думаю я смогу уговорить стоматологов отпилить от него кусок, зуб все равно мертвый.
×
×
  • Создать...