Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

qwertyfox

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwertyfox

  1. Здравствуйте!Напишите пожалуйста молекулярное уравнение электролиза водных растворов с нерастворимым анодом. SnCl2;Cs2SO4..Спасибо заранее. P.S учусь информатике,поэтому стыдно за химию)
  2. Можете еще пожалуйста написать уравнения электролиза SnCl2 и Cs2SO4 только в молекулярном виде.(Водный раствор,нерастворимый анод)
  3. Cs2SO4-------->2Cs++SO42- (-)K: H2O+2e--->H2+2OH- (+)A: т.к содержит анион выделяется кислород,но там 2 типа выделения,какой выбрать? 1)4OH--4e--->O2+2H2O или 2)2H2O-4e--->O2+4H+. И в целом я правильно сделал начало электролиза? P.S. Сорри если задаю глупые вопросы),просто не понимаю химию)
  4. Я практически нулевой в химии) но сегодня на кр что-то попытался сделать а именно: SnCl2--->Sn2++2Cl- (-)K:Sn2++2e=Sn0 (+)A:2Cl--2e=Cl2. и вот не знаю, препод говорит что неправильно,т.к не хватает 2 процесса по катиону)))
  5. Составьте электронные уравнения процессов,происходящих на электродах,при электролизе водных растворов электролитов с нерастворимым анодом.Напишите уравнения электролиза в молекулярном виде: SnCl2, Cs2SO4.
×
×
  • Создать...