Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ditzona

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ditzona

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день, помогите определиться со структурой дипломной работы. Моя кафедра тесно связана с защитой от коррозии и лакокрасочными материалами, в связи с этим я хотела бы узнать ваше мнение по поводу того, могла бы я проанализировать и оптимизировать оснащение лабораторий для подобного рода деятельности и создать 3D модель в специализированном ПО, например лаборатории для исследования данных покрытий. Также интересно узнать, где можно ознакомиться уже с существующей структурой таких лабораторий и какие существуют проблемы на данный момент. Любая информация была бы для меня полезной. Я понимаю, что моя формулировка очень размыта, но я как раз работаю над тем, чтобы в ближайший месяц чётко определиться с тем, в каком направлении двигаться. Заранее спасибо за советы.
  2. Добрый день, подскажите пожалуйста номер данного соединения по CAS: 2-амино-1-бензо[1,2-b:4,5-b']дифуран-4-илэтан
  3. Здравствуйте, помогите определиться с тем, какой выбрать индикатор для титрования меди(II) раствором ЭДТА при pH=4 в ацетатном буфере. Мурексид или ксиленовый оранжевый? Какой из них подходит лучше. Константа устойчивости комплекса меди с эдта lgb(CuY2-) = 18,8
  4. Здравствуйте, мне надо провести определение CuCl2 различными методами титрования. Нашла его определение большинством из методов, кроме кислотно-основного. Подскажите пожалуйста с чем можно провести реакцию CuCl2, чтобы потом оттитровать полученную кислоту HCl?
  5. Подскажите пожалуйста схему анализа CuCl2 методом кислотно-основного титрования и как примерно будет выглядеть кривая титрования.
  6. Вы там аккуратнее со здоровьем, высыпайтесь)
  7. Это да, но в вашем примере NaOH, а у меня Na2CO3 и с ним вроде будет буфер, когда добавим HCl.
  8. + еще нашла такой расчет https://studfile.net/preview/2827537/page:9/, но немного не понятны формулы для расчета pH и когда я подставляю свои значения, получаются какие-то странные результаты
  9. Если не трудно, то можно пожалуйста пример, спасибо большое
  10. Здравствуйте, помогите понять, что не так. Начала расчет кривой титрования 20 мл 0.1 М Na2CO3 раствором 0.1М HCl. До первой точки эквивалентности pH падал, но в т.э стал равен 3.82, а в предыдущей точке он у меня был был равен 3.35. В т.э пользовалась формулой для [H+]=√(Kw*c(1/1(Na2CO3)*V(Na2CO3))/(Kb(V(Na2CO3)+V(HCl)). И вообще как примерно должен изменяться pH в моём случае?
  11. C6H5Br + (CH3CO)2O -(AlCl3)-> ... Помогите пожалуйста составить механизм реакции и объяснить состав продуктов с позиции теории резонанса
  12. Какие продукты получатся при взаимодействии пропинида натрия и циклогексанона в среде аммиака?
  13. Как из бериллата калия получить тетрагидрокобериллат калия?
  14. Объясните пожалуйста, почему в насыщенном растворе все малорастворимые электролиты становятся сильными? Точнее почему в насыщенном растворе данного электролита именно данный электролит ведет себя как сильный.
  15. Охарактеризуйте понятие "энтальпия образования" на примере бромида фосфора (III). Как изменится значение энтальпии образования и значение стандартной энтальпии реакции, если в качестве "точки отсчета" вместо простых веществ принять атомы? Проиллюстрируйте свой ответ расчетами для реакции бромида фосфора (III) с избытком брома.
×
×
  • Создать...