Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

viachik

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент viachik

  1. dmr: ты считаешь что это капролон?
  2. Подскажите насколько смесь полиэтилена и полипропилена ударопрочна? Можно ли ей заменить капролон?
  3. Давно занимаемся изготовление деталей из капролона. Много отходов. Можно ли из них отливать капролоновые детали другой конфигурации. Что-то слышал про литьевой капролон, но не могу найти как это делать. Подскажите!!!!!
  4. Привет Всем!!!!!!! Консультативный вопрос. Давно занимаемся изготовление деталей из капролона. Много отходов. Можно ли из них отливать капролоновые детали другой конфигурации. Что-то слышал про литьевой капролон, но не могу найти как это делать. Может кто-нибудь этим занимался? Подскажите!!!!!
  5. г. Похвистнево Самарской обл. Но мы не работаем с такими компонентами. Мы работаем на эпоксидной смоле КЕР828. Хотя интересен ваш рецепт.
  6. не пробовали стеклоарматуру есть такие размеры. правда по всей длине укрепляющая нить идет.
  7. Во-первых: Какая смола!?!?!?!?!? Если KER 828, то к ней хорошо идет ускоритель АТК-0,2.1 изготовитель "АРМПЛАСТ" Нижний Новгород. Дело втом что у нас часто остается раствор, и мы из него заливаем кирпичики и из них делаем дорогу. Дорога служит уже 4 года. а в этом году перешли на другой ускоритель, и дорога поплыла, т.е. кирпичики расплавились на солнце.
  8. В зависимости от связующего, т.е. применяете вы эпоксидную смолу,или полиэфирную. Стекломат используется при применении полиэфирной смолы. При использовании эпоксидной смолы стекломат рвется. С эпоксидной смолой используется стеклоровинг - это стеклянная нить. Мы используем эпоксидную смолу, потому что у нас требования по прочности материала высокие до 200 МПа. Полиэфирные смолы могут обеспечить прочность в 10 раз меньше.
  9. А по ровинг надо рассчитывать. Считаешь площадь твоего кольца толщиной 5мм. Площадь кольца разбиваешь на количество ровинга+количество смолы. Количество смолы нужно подбирать из технологического процесса. На сайте есть фотки, когда трубка выходит из фильеры в порошке.- это недостаток смолы и может быть недостаток ровига, а может того и другого. В общем пытайся, экспериментируй. У нас на это ушло 9(девять)!!!!!! месяцев кропотливой работы. Около 6 месяцев у нас из фильеры выходило по 40 -60 см трубки. И фильера вставала.
  10. Мы изготавливаем трубки диаметром вне\вну: 23/19 и 33\29 с 2018 года. Эта рецептура практически наша. Правда мы ее долго искали и подбирали. Только привыкли измерять ее в процентах, например: 219 грамм ИМГТФА составляет 80 % от 271 грамма смолы КЕR 828. Скорость 52 см за минуту.температура 200 +- 5 градусов по шкале Цельсия.
  11. Кто знает помогите! В 90-е годы сделали прессформу для вырубки изделий из металла. В форме была прокладка из резины. Со временем форма перестала использоваться. А сейчас форма снова понадобилась. Хватились, а резиновой прокладки нет. И тип резины не знаем. покупали несколько типов резины, некоторые крошатся, некоторые слипаются. Консультации с заводами изготовителями резины не дают результатов. Да и все эти резины покупали по результатам этих консультаций. Помогите подобрать нужную резину!
  12. самое главное не ответил _температура отверждения. в моем понимании разделитель INT 1888 работает при температуре 180 градусов . У нас температура отвержения 205 град. Вместо INT добавляем олеиновую кислоту. И рецептура другая КЕР 828 -100в.ч. МТГФА 80в.ч. Олеиновая кислота 5 в.ч. и пр. Глянцевость изделия зависит от хромирования фильеры. Хром должен быть блестящим, а не твердым. Белый порошок у нас появляется от незаполненности фильеры стеклом. От белого порошка можно избавиться добавляя в рецептуру PPG 400.
  13. Не тема , А какой-то скандал. Я использую кварцевый песок. Мы делаем антискользящий слой на стеклопластиковых лестницах. приклеиваем на эпоксидную смолу. У кварцевого песка есть разные фракции от 0,5 мм до 5 мм. Результат такой: даже если стереть часть слоя напильником, все ровно нога на нем не скользит.
  14. Извините, что влезаю в ваш разговор. Я уже около 2 лет делаю круглый профиль с толщиной стенки 1,6 -1,8 мм Из эпоксидной смолы. Расчетная толщина стенки 2,0 мм. 0,2 мм вероятно усыхание. В структуре изделия ровинг 4800 и с двух сторон стеклонить. А профиль 60 х 35 мм толщина стенки 3,0-3,5 мм. А вот с изготовлением фильеры - большая проблема. Начиная с осени прошлого года мы разослали чертежи фильеры по всей России. (действиельно по всей). Многие в первом письме соглашаются, А во втором письме либо отказывают либо просто второго письма нет. Дайте адрес Китая
  15. Скажите , если не секрет, Вы на каком химическом предприятии сейчас работаете?НА всякий случай, моя электронная почта enescom@yandex.ru.
  16. Пытаюсь. Но говорят растворитель ТГМ, который используется вместо стирола, только импортный. На сегодня в нашей стране дефицит. Да и смола на нем в 2,5 раза дороже.
  17. Мне очень интересен спор двух химиков sibra и arkadiy. Решений одной проблемы может быть множество. Но меня устраивает вариант с сольвентом. Просто, доступно, дешево.
  18. Я могу предоставить расчет 1 метра п -образного профиля и не только. Профиль мы делаем необычный: внутри стеклолета, потом ровинг, потом снаружи опять стеклолента. если интересно.
  19. Спасибо за совет! Все получилось. Осталось подобрать концентрацию. Применял сольвент
  20. нашел в Интернете: BYK-054- это лигроин + уайт-спирт. Кто нибудь знает в каких пропорциях? И продает этот BYK бочками Китай, а мне надо 3-х литровая банка понятно, а как сделать что бы не было воды? Есть какой-то полиол без воды? Или может проще добавить какой нибудь пеноудалитель.
  21. а каким образом можно убрать из смеси пузырьки воздуха? есть какой-то агрегат?
  22. Почитал, получил удовольствие от сленга ruso16. Откуда такое знание русского языка? Ты русский, но живешь в Аргентине? А вообще кошмар в Аргентине, у нас в России может чуть получше.
×
×
  • Создать...