Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Little mous

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Little mous

  • День рождения 08/11/1998

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

472 просмотра профиля

Достижения Little mous

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Под каким углом к коллимированному излучению пробы надо расположить в рентгенооптической схеме Брэгга-Соллера кристалл-анализатор LiF (220) (2d = 0,2848 нм) для регистрации излучения Sr, если энергия Kα-линии Sr - 14,13 кэВ?
  2. Окисление елаидиновои кислоты в присутствии перекисей. Какие соединения образуются при действии на них калий перманганата в нейтральной и кислой средах?
  3. Механизм трансформации β-D-1-аминорыбозо-5'-фосфата в 5-аминоимидазолрыбозилнуклеотид в организме
  4. При анализе воздуха на содержание ксилола отбор проб осуществляли при помощи жидкостных поглотителей, заполненных 4 мл четыреххлористого углерода. Пробы отбирались со скоростью 1 л/мин в течение 2 минут. Температура воздуха в помещении – 180С, давление 748 мм рт. ст. Полученное значение содержания ксилола в пробе составило 0,008 мг. Найдите концентрацию ксилола в исследуемом воздухе и определите степень его загрязненности, если ПДК для ксилола равно 50мг/м3. Сравнивая ПДК с результатом анализа нужно учитывать, что ПДК приведено для стандартных условий. Поэтому необходимо привести условия отбора пробы к стандартным (температура 20°, давление 760 мм.рт.ст.) (V1P1)/T1=(V2P2)/T2
  5. Какой продукт образуется в результате окисления d-арабинозы йодной кислотой?
  6. Предельно-допустимая концентрация свинца в промышленных сточных водах равна 0,1 мг/л. Обеспечена ли очистка сточных вод от ионов свинца при 25 ºС осаждением Pb3(РO4)2 (lgKs = -44.4).
  7. Спасибо огромное! Можете, пожалуйста, подсказать, можно использовать для её защиты boc или fmoc? (Потом провести снятие пиперидином в дмфа)
  8. Прошу прощения, ошибка в задании. Исходным продуктом является триптамин, не триптофан. В цепочку первой стадией добавляется взаимодействие с уксусным ангидридом и всё далее то же самое. Может кто подсказать как в данном случае из триптамина получить мелатонин?
  9. Триптофан-->(HNO3)->(H2)->(KNO2/HCl)->(H2O/t°)->(CH3I) В результате, как я понимаю, должен получиться мелатонин (как наиболее подходящий для данного синтеза продукт), но не понятно как именно через эти стадии
  10. Если я правильно понимаю, то в результате 1й реакции к соединению присоединится радикал СН3 (C2H5OC(O)CH(CH3)C(O)OC2H5). Потом произойдёт восстановление при помощи гидразина (продукт я так и не смогла написать), потом нитрование и окисление. Далее 2 пути взаимодействия продукта 1) с формальдегидом 2) нитрование. Напишите, пожалуйста, кто понимает, какие продукты получаются на каждом из этапов цепочки
  11. Кто понимает, подскажите, пожалуйста, как написать цепочку (картинки по порядку размещены)
×
×
  • Создать...