Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

neivan

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент neivan

  1. Всем привет! У меня два вопроса: 1) в чем разница между закисью и окисью никеля (и можно ли получить одно из другого )? 2) уже месяц бьюсь в попытке найти окись или закись никеля (мне она нужна как катализатор окисления водорода) и без результата. А нужно очень!!! Так вот вопрос: я могу достать только хлористый никель, можно ли из него (и как проще всего, т.к. я не химик) получить закись. И еще, могут ли мне пригодиться кадмиево-никелевые аккумуляторы для моих целей? Там, по-моему, есть гидроокись никеля (если ее извлечь и прокалить??)? И, кстати, из чего у этих аккумуляторов корпус (в смысле, из никеля или нет)? Всем заранее спасибо!!!
  2. Спасибо всем за ответы. Еще два вопроса: 1) где можно найти никель? я так подозреваю, что он должен использоваться при изготовлении радиоламп, но где гарантия, что вытащив серебристый металл из лампы я получу именно никель? как проверить? 2) как из металлического никеля (без механического измельчения) получить NiO порошок? можно ли растворить его в кислоте какой-нибудь и потом выпарив, например, получить NiO.
  3. А если взять хлориды никеля и магния в соответствующих пропорциях, смешать и прокалить градусах при 400-500 С? Что я получу?
  4. Всем привет! Подскажите как мне получить 1% твердый раствор NiO в MgO. Слышал, что можно какие то соли Ni и Mg смешать вместе и прокалить. Если кто знает подробности, пожалуйста подскажите (какие именно соли, при какой температуре калить). Спасибо.
×
×
  • Создать...