Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Diotekh

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Diotekh

  1. А можно поточнее, каким образом изменяются физические и хим. свойства материалов? А не может быть, что кобальт вступает в реакцию с радиоактивной средой и получаются какие-то нежелательные процессы?
  2. Подскажите, пожалуйста. Работаю в области проектирования запорной арматуры для АЭС. В наших правилах пишут "содержание кобальта для деталей из коррозионностойкой стали должно быть не более 0,2%". Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Чем чревато бОльшее содержание кобальта в этих сталях?
  3. Очень возможно, что Вы и правы. Только если по опытным данным разных месторождений температура кипения конденсата +25С, а у меня конденсат нагревается максимально до +20С, то как же он испаряется?
  4. Это кожухотрубчатый теплообменник. В трубах - газ, который конденсируется (вроде бы) + небольшое количество конденсата, в кожухе - конденсат, который вроде как испаряется + небольшая часть газа (природного).
  5. Хотя может быть, и нету этого испарения-то... Но почему тогда дана скорость испарения
  6. Вот судя по вышесказанному и вышеприведенной ссылке http://www.xumuk.ru/encyklopedia/871.html я вижу, что начало кипения конденсата примерно 25С... У меня в исходных данных на теплообменник задана максимальная температура на выходе 20С, и наряду с этим задана скорость испарения. Значит, испарение все-таки происходит. Лабораторных данных у меня, увы, нет. Поэтому начало кипения придется как-то прикидывать...
  7. Грубо говоря, свойства природного газа и конденсата можно считать по свойствам метана?
  8. Я не химик, поэтому вопросы, быть может, будут звучать не очень корректно. К примеру, не очень понятно, при каких условиях конденсат переходит в газ (давление, температура), если изначально заданы хим. состав (молярная масса компонентов), скорость испарения и обратно - газ конденсируется.
  9. Diotekh

    Газовый конденсат

    Кто-нибудь сталкивался по работе с конденсатами природного газа? Есть вопросы по его свойствам...
  10. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в составе природного газа есть вещество, обозначенное как С6+в. Что это такое?
×
×
  • Создать...