Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tannenfels

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tannenfels

  1. Прошу прощения за настойчивость, но мне эта информация нужна до вечера завтрашнего дня. Дайте информацию хотя бы в очень общем виде.
  2. Здравствуйте. Мне нужны реакции диметилглиоксимата никеля с кислотами (серной, азотной), его термического разложения, данные по растворимости в сероуглероде. Заранее спасибо.
  3. Люди, вы попробуйте съесть 300 г. сахарного порошка. Вас стошнит! Это ведь также противно, как употребить стакан соленого чая с мылом!
  4. Думаю о квантовании нерезистивного дифференциала аргумента

  5. Загляни в тему про деполимеризацию пластиков, помощь нужна

  6. Я провел деполимеризацию полистирола таким образом: взял образец и бросил его в йодную воду. Затем я нагрел колбу и у меня образец начал уменьшаться в размерах и как-то размякать, при этом на нем выделился ядовито-розовый осадок. О чем это говорит?
  7. Пишу проект по химии. Интересует возможность деполимеризации полимеров, использующихся в пластиковой посуде. Меня интересует выделение токсических в-в.
  8. Где-то видел информацию, что в пластиковой посуде можно обнаружить меламин. Обнаружить можно хроматографией, но какой? Столбчатой или бумажной?
  9. Интересен мне вопрос: возможно существование следующих веществ? Это в-во правда органическое, но не открывать же сходную тему из-за него?
  10. еще вопрос: как можно саму реакцию провести? пластикоую тарелку расплавить и остудить в воде и помотреть, что получиться? или сжечь? а как с позолотой/краской? отелушивать?
  11. А что есть насчет тяжелых металлов? Какие соединения свинца, кадмия, марганца используются? И кроме того, можно ли найти что нибудь в позолоте? Я знаю, что часто позолоту заменяют на "золото дураков" - какой-то из хлоридов олова.
  12. Оо! Неужели нет никаких р-ций по этому поводу? Да и в учебнике нашем что-то искать - мозги себе губить. Конкреный вопрос: качественные реакции на фенол, которые можно провести в шк. лаборатории
  13. Раз уж тут пошел вопрос о плстиковой посуде, то можно как нибудь обнаружить диоксин, из нее выделяющийся, или же фенол, явно в ее составе находящийся? Только, пожайлуйста, дайте качественные р-ции попроще. Возможности нашей школьной лаборатории несколько ограничены.
  14. Это замечательно, но не можете подсказать качественные реакции?
  15. Пишу проект по химии - опасность некачественной посуды. Яндекс послал меня куда подальше - до сайта Роспотребнадзора включительно. Знаю по теме еще не очень много, требуется помощь. Какую гадость в краске/лаке для тарелок можно обнаружить качественными реакциями? Заранее благодарен.
  16. Не морочте автора!!! Если бы можно было получить при плюсе лед, у нас бы в Москве на каждом углу летом под открытым небом были бы катки. Модеры, прикройте тему.
  17. Возможно существование такого вот в-ва, которое я условно окрестил циклодиозоном?
  18. Вопрос: нерастворимая кремневая и слаборастворимая метакремневая кислоты будут токсичны? Будут ли они разьедать органические ткани? Замещать водород из металлов? Реагировать с щелочами? Вопрос гипотетический, ибо в справочниках я не нашел про эти кислоты почти никакой информации, разве что немного - упоминание всколзь.
  19. В нашей крови содержится белок фибриноген. Если есть повреждение кровеносных сосудов (например, если пораниться), то фибриноген переходит в нерастворимый фибрин, который задерживает ток крови. Меня интересует механизм этой реакции.
  20. Самое эффектное-взять тринитротолуол, зажечь и залечь за кафедрой. (Вот правда сохранность детей не гарантируется) :bg:
×
×
  • Создать...