Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pirate

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные pirate

  1. 12 часов назад, Леша гальваник сказал:

    УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ


    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102352679&backlink=1&&nd=102159839

    Где тут серная кислота или олеум?

  2. 20 часов назад, Леша гальваник сказал:

    Нет. Но как только Вы, при добыче серной кислоты, любым способом, хоть выпариванием аккумуляторного электролита, достигли 45% - это уже статья.

     

    Бред. Какая еще статья? Хранение и даже изготовление серной к-ты физлицом не подпадает ни под что - она не в том списке. Я уже не говорю о том, что олеум это не "растворы серной кислоты".

  3. Покупал у этого человека. Небольшие герметичные баночки темно-коричневого стекла, сыпучий порошок белого цвета, подходит для аналитических целей. По цене - везде примерно так же продается, хотя даже частенько и дороже.

  4. Почему в плоскодонных? Можно купить колбонагреватель и кипятить в круглодонной колбе. А еще лучше, в вакууме. Так можно точно избавиться от всех растворенных газов. Колбонагреватель более экономичен, а если брать плитку, то все равно надо баню делать и все фольгой утеплять, чтобы тепло не улетало,и опять же, плоскодонки не нужны будут и в этом случае. 

×
×
  • Создать...