Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kraft1941

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kraft1941

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. Вот именно вы сейчас и пустили трусливо шептуна)). Вы удивительно осведомлены о запахе моего пука!! Специалист?
  2. Венгрия, баден-баден, карловы вары, пятигорск, суворовская, куча термальных ванн по всему миру. Что именно не так? мой гугл выдает всё четко
  3. Никакого псевдошампанского не нуно, употребляю только игристые вина из винограда) Нужно получить углекислую ванну дома, простым путем. Свойства и пользу углекислой ванны можно погуглить, если интересно.
  4. Некоторые люди даже в 30-км зоне Чернобыля живут, и ничего не очучают)). Я очень хорошо чувствую хлорку в воде, хотя, на вкус не могу отличить хлор от гипохлорита. А если, ссэсэриозна, то хлор, в любой форме, это яд, поэтому, его лучше удалить, после выполнения им функции, по обеззараживанию воды. Тем более, что для нужд пития, это легко - отстоять 3-6 часов, аккуратно слить верхнюю треть, таки образом не только от хлора избавляемся, но и от ржи, тины, грязи, металлов из водопровода. И это не шаманство, из разряда "структурирования воды", а вполне себе научный подход.Можно и дальше очистить фильтрами, замораживанием, а можно и сразу обратным осмосом, кто во что горазд)
  5. Хлорируют везде, в Москве именно гипохлорит, а у нас хлор!
  6. Дык это мой первоначальный план)) получить химическую газацию воды СО2, т.е. углекислую ванну хим. путем. Вопрос в том как))
  7. без потерь переход будет? Это же газ, к тому же, я курил эту тему немного, при производстве углекислых ванн, используется сатуратор, вода под давлением, газ под давлением, все под давлением)
  8. Это какой нужен баллон на ванну 120-150 л. чтобы получить около 1 г\л в воде? К тому же, наверное, нужен сатуратор, а химически не проще?)
  9. это довольно высокая конц-я, даже в 2-3 раза меньше- очень неплохо. остается прикинуть, сколько кислоты нужно) и ккакую использовать безопасней, проще, дешевле и тэдэ) Он не продается! И где его доставать?
  10. Оппа! настоящие знатоки прибыли
  11. Уважаемые химички и химики )) Считаю вопрос закрыт, тиосульфат- принят к применению, испытаю, возможно отпишусь здесь, если выживу.. Всем спасибо! Хотя, может есть еще интересные варианты? да и просто поговорить)
  12. это для какой концентрации углекислого газа?
  13. Это было приглашение в другую тему)) ну да ладно) байда затем, чтобы получить углекислую ванну в ванной дома! мне надо, я коллекционирую)
  14. Мы здесь про насыщение углекислым газом, а вы про тиосульфат, это другая тема
  15. Нипонел Раз концентрация ничтожная, то и аллергенность - ничтожная, нет?) И почему она непредсказуема? Все аллергены известны вроде. И результат реакции тоже известен.... Ну должен быть известен.
×
×
  • Создать...