Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kenjapan

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

891 просмотр профиля

Достижения kenjapan

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

7

Репутация

  1. Проработаете 40 лет на ядерном производстве - не так трястись будете.
  2. У большей их части есть нормальные семьи, пидорство для них просто как баловство.
  3. 4% - не так уж и много, чтобы серьезно повлиять на демографию. А чем они, собственно, вам мешают? Какое вам дело, кто кого и как трахает? А вот за пропаганду действительно наказывать надо, включив в эту статью еще и феминизм, а иначе до Европы недалеко.
  4. Если пару десятков литров залить, тогда вполне возможно. Соли ртути вам тоже подойдут. Как по мне, идеальный вариант. Если, конечно, у вашей группировки есть доступ к ртути.
  5. Метанол бы вам подошел. Получается сухой перегонкой дерева, действует не сразу.
  6. Бедный человек, дни напролет по всем клоакам интернета ищет подобные новости.
  7. А разве он не смешивается с водой в виде основания?
  8. kenjapan

    Цены на Сигме

    Либо я чего-то не понимаю, либо цены там неадекватны. Например https://www.sigmaaldrich.com/catalog/product/sigald/795429?lang=en&region=US 101$ за 1кг NaOH - это в 40 раз больше, чем цена в России. Из чего возникает предположение, что цены считаются как-то иначе. Но как?
  9. Нигде не могу найти информацию по данному вопросу. Планирую использовать при работе с летучими кислотами, возможно с органикой, около 3-4 раз в неделю.
  10. Кстати о покупке по паспорту. Как раз понадобилась солянка, но там, где покупаю реактивы, продают по паспорту. Есть ли вероятность, что после этой покупки ко мне придут?
  11. Только поаккуратнее с белым дымом
  12. Не понимаю претензий на тему возраста и пренебрежительное отношение. Сами ведь все такие же были, только смотрели не по интернету. И что же "буйного" в химической лаборатории на квартире? По-вашему, лучше угробить в ребенке стремление к знаниям и к своему увлечению, но зато он не будет "буйным"? А запросы были всегда, только раньше они были невыполнимыми. Вроде бы 1978 г., а уже ведете себя как старпер.
  13. Еще лет 10 назад нашему заводу выделяли деньги на фильтры, но все по давней русской традиции разворовали, и никаких фильтров нет до сих пор.
  14. Не повезло жить в городе с двумя металлургическими предприятиями, которые часто выбрасывают NO2. Недавно задумался - в результате каких процессов он там образуется? Гугл ничего внятного не выдал.
  15. Первое, что приходит на ум - памятник Менделееву в Санкт-Петербурге.
×
×
  • Создать...