Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Adeptus Mechanicus

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Adeptus Mechanicus

  1. Ну вот не знаю я авторов по этой теме, было не охота перелопачивать гору литературы чтобы найти конкретную информацию. я уверен что людям сидящем на форуме ничего не стоит подсказать что и где почитать (потому что они в теме) или рассказать самим потому что как я понимаю рецепт то не сверх сложный.
  2. Спасибо вы единственный хот как то ответили по теме.
  3. А что ж тогда писали если вам не охота... неохота описывать метод, напишите тогда ссылку на справочник где прочитать?
  4. Ну дк вот. Я упомянул, а чет не кто не кто не ответил на вопрос: мне не понятно для чего он туда добавляется, какая при этом реакция происходит? мало ли чего на "просторах" "умельцы" пишут.
  5. Понятно, спасибо. Думал все проще, по типу серебрения
  6. наверно я для того сюда и пишу, подскажите пожалуйста люди умные как сделать гребаный электролиз (что как и почему именно так а не иначе) делаю это для себя ради собственного интереса, да и вообще если вы не можете помочь или действительно нет простого способа, тогда так бы и написали, нечего людям голову жевать, спасибо за понимание
  7. Я сюда написал не для того чтобы мне посоветовали купить готовый электролит, очевидно же (наверно). Электролиз сам по себе вроде элементарная технология, неуж то нет методики электролиза из легкодоступных средств?
  8. Хлористое золото как я понимаю выделяется выпариванием царской водки и оставшийся осадок будет хлористым золотом? а что такое диметилацетамид и где его взять можно? На просторах инета встречал рецепты с добавлением гексацианоферрата калия, но так и не понял для чего он туда добавляется
  9. Доброго всем времени суток, хочу попробовать гальваническое золочение. Есть пара вопросов. Очень прошу объяснить аргументированно а не просто "делай так". 1) Подскажите какой для этого нужен электролит, те что нужно добавить к растворенному в царской водке золоту и нужно ли вообще? 2) По дурости добавили в раствор карбонат натрия, можно ли как то он него избавиться или хотя бы сделать так чтобы он не повлиял на процесс осаждения?
  10. Здравствуйте, помогите разобраться как по уму точно рассчитать электрохимический эквивалент раствора (нужны только сухие факты и математика ничего больше ) Для разбора полета предлагаю использовать раствор золота с добавлением желтой кровяной соли, как советуют на просторах (в видео ниже к примеру). Большая просьба объяснить подробно.
×
×
  • Создать...