Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ngor

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ngor

  1. Здравствуйте! Какой именно модели магнитная мешалка с нагревательным элементом IKA? Фото и состояние? Цена?
  2. Почём каждый? От 220В Могут полноценно работать ?
  3. Приветствую! Можно фото: 854. Экстрактор для экстракции из жидкости более лёгким растворителем б/у. 1-1,25 л. Керн 29/32, муфта 45/40. По виду представляет собой экстрактор Сокслета без сильфонной трубки. 350 руб. ?
  4. Приветствую! Со шлифами есть термометры?
  5. Здравствуйте! Работает аппарат только от 3-х фаз 380В? Колба основная тоже 50л?
  6. Привет всем! Рассмотрю к покупке качественные ЛАБОРАТОРНЫЕ ШТАТИВЫ в хорошем состоянии с зажимами, кольцами, лапками - желательно в сборе, но можно и отдельно по компонентам. Рассмотрю вменяемые по деньгам предложения. Территориально нахожусь в Костроме.
  7. Привет всем! Куплю 2-3 плоскодонные термостойкие колбы со шлифами, по объёму желательно от 4л. до 20л. Только качественные с ровными шлифами и брендовые (производства ХимЛабораторПрибор или зарубежных марок). Колбы или одногорловые или двухгорловые. А так же пару приёмных колб большого размера или бутыли вульфа большого объёма. А так же качественные зажимы для конических переходников 45/40, 29/32 и т.д. А так же куплю спиральные холодильники со шлифами с внешним охлаждением, изгибы, алонжи для сборки перегонного дистиллятора для дистилляции воды. Посуда сделанная из кварца приветствуется!) Рассмотрю предложенные варианты. Территориально нахожусь в городе Кострома, это 330км от Москвы. Ближайшие города Ярославль и Иваново. Пишите в тему, в личку или звоните)
  8. Вот этого я пока не проверял) Мне интересно при кипячении воды для подготовки - как быстро улетучатся летучие соединения? И какие возможные примеси из водопровода не убрать дистилляцией после предварительного кипячения воды?
  9. Благодарю за ответ! Т.е. после дистилляции и бидистилляции в воде остаётся ацетон? Интересно в каком количестве? Ещё хотелось бы знать как полностью выгонять из воды летучие примеси, чтобы они не попали в конденсируемый пар.. Достаточно ли для этого прокипятить некоторое время воду перед процедурой дистилляцией? Может перед дистилляцией её будет рационально прогнать через систему обратного осмоса с какой-нибудь атоловской мембраной?
  10. Спасибо за ответ! Дистиллированную или бидистиллированную воду делаю для питья - как воду высокой очистки. Полагаю что при кипячении ВОДЫ в металлических ёмкостях, в пар попадают примеси металлов и других токсичных веществ, например из пробок/ прокладок/ уплотнений резиновых или силиконовых.. поэтому предполагаю, что полностью стеклянный перегонный аппарат для дистилляции и бидистилляции способны дать лучшее качество воды продукта на выходе по сравнению с НЕ стеклянными элементами. Тем более если выбрать более качественные колбу, холодильник, алонж и колбу приёмник. А воду для питья хочу как можно качественнее! А если и использовать систему обратного осмоса, то только для предварительной подготовки воды перед дистилляцией. Вот такой я требовательный к качеству выпиваемой воды)
  11. Вопрос по лабораторной посуде и не только задал в личку.
  12. Привет всем, уважаемые форумчане! Нужен Ваш мудрый совет по выбору лабораторной плитки для дистилляции воды в колбах из термостойкого стекла. Объём колбы думаю использовать от 2-10л., а быть может и более ёмких плоскодонных колб. Возможно буду нагревать одновременно две колбы для бидистилляции воды. Рассмотрю Ваши предложения и по плоскодонным колбам большого объёма от 4-20л. Бюджет пока не определён - рассмотрю варианты, предлагайте у кого что есть в личку или в саму тему. Хочу купить плитку в отличном или новом состоянии по приятной цене в сравнении с магазинной в сочетании ЦЕНА-КАЧЕСТВО! Нужен совет какой фирмы, марки лучше купить плитку, с каким покрытием нагревательной поверхности, нужен ли для дистилляции дисплей с точной регулировкой, нужна ли для этого опция магнитной мешалки. Территориально нахожусь с Костроме. Куплю либо с доставкой от продавца с репутацией, либо самовывозом, если смогу приехать к продавцу за выгодным предложением.
  13. Приветствую! Бутыли Вульфа под шлифы какого объёма имеются?
  14. Здравствуйте! Можно увидеть фото покрупнее: Бутыль Вульфа СТРП с краном СТРП-1л (1-1)-80р ?
  15. ngor

    Продам

    Приветствую! Напишите пожалуйста Ваш номер в личку. Спрошу что у Вас есть.
  16. Галина, здравствуйте! Какой у Вас дистиллятор?
  17. Приветствую! Скажите: штатив к на который крепится вся установка - в комплекте? Каков срок службы нагревающих спиралей в колбах?
×
×
  • Создать...