Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jingle

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения jingle

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Друзья, где можно купить ПММА для изготовления красок ,лаков? Заранее спасибо.
  2. спасибо. получается,что смешивать эти нитрит нитрат нет смысла...прореагируют в водном растворе. а также получается, что нитрат аммония с нефтяными флюидами лучше не смешивать :blink: ?
  3. всем спасибо за ответы. но все же остается непонятным несколько вопросов: 1.срок хранения раствора нитрата аммония( может ли он выпадать в осадок? производители аммиачки пишут что месяц( а что имеют в виду непонятно) 2.смесь нитрита натрия и аммиачки( вроде бы они не должны реагировать) и может кто-нить знает как тогда хранить раствор этой смеси. кстати, в википедии написано, сто нитрит натрия, хотя и является пищевой добавкой, но все же тоже является взрывоопасным,блин :blink: 3. а еще может кто-нить подскажет - как аммичка взаимодействует с углеводородами- еще взрывоопаснее становится? 4.ну и интересно как долго нитрит натрия находится в виде нитрита? спасибо заранее.
  4. Уважаемые химики!! Скажите пожалуйста раствор нитрата аммония реально настолько он взрывоопасен при ударе , а также пожароопасен, спрашиваю к тому что как тогда его транспортировать и хранить на складе, еще интересно сколько можно хранить его в водном растворе и при какой температуре и в каком вообще состоянии(раствор и сухое вещество он обладает этими опасными свойствами.... А еще как меняются все перечисленные свойства( хранение раствора, детонация) если к нему добавить нитрит калия или натрия. ну и напоследок - как сохранить нитрит в растворе, если он окислЯется до нитрата? В очередной раз спасибо за помощь!!!!!!!
  5. jingle

    Липкий клей

    Скажите, пожалуйста, интересует клей для сборки волос для наращивания на скотч), но есть необходимость внутри скотча дополнительно проклеивать, клей должен быть водостойким, с остаточной липкостью, очень- очень липкий, прозрачный, и желательно без едкого запаха. Если кто что может посоветовать, напишите, плиз. Очень надо, не можем подобрать. может сможем сами что- нить делать?
  6. К сожалению,перепробовала уже 4 разных вида средств,но ничего не помогло,напротив, запах усилился,вот и не знаю то ли у него действительно едкая моча,то ли это реакция именно на этом синтетичском ковре,обработанном непонятно каким клеем... Денег не так много,чтобы пробовать ещё другие дорогие средства Спасибо Обязательно попробую,только я думала,что в моче и так содержится что-то наподобие аммиака или его производных...
  7. Спасибо за советы Я слышала,а вернее видела в составе средств поглотителей запаха используют изопропиловый спирт разные ПАВ,вот и думаю,если смешать их, то полцчится ли что-нибудь)) Ковер жалко((
  8. Уважаемые Господа химики!!! Подскажите плз что за едкое вещество содержится в кошачей моче,и каким растворителем её можно удалить или нейтрализовать. Благодарю заранее!
  9. Господа химики!дайте,плиз,совет. Ситуация следующая - покупаю буржуйское удобрение,очень хорощее(в виде сухого порошка),но оно очень дорогое получается(для газона). Что будет,если смешать самостоятельно все эти водорастворимые соли,которые указаны в сертификате на это удобрение или надо будет еще какие-нибудь дополнительные компонетны добавлять?
×
×
  • Создать...