Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vitraljan

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Vitraljan

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Интересное развитие темы.. Но всякие яды и прекурсоры-как-бы не хотелось бы. А про наномельницу-все проще. Речь идет про дробленую изоляцию от электропроводки,размер фракции 0,5-2мм и соответственно при дроблении марка пластика не учитывалась-у них несколько другой интерес. В эфире поднимать пвх наверное очень здорово,но боюсь не будет у меня соответствующих ТУ..да и расходы несколько превысят предполагаемую прибыль. Циклогексанон вроде растворяет пвх..только боюсь он и пвд погрызет..и я останусь там-же где и был,только с остатками реагентов)).
  2. нууу.. я как бы не химик ни разу,правда приходится химичить по работе,так что названия могу и попутать)) циклогексанон- вроде.
  3. Присоединюсь к вопрошающему: Имеется крошка пвх+резина+пвд наполненный,плотность у них примерно на одном уровне... Может есть какой-нибудь реагент,типа циклогексана,чтоб побрызгал..и потом -вжик,и пвх весь всплыл? Где-то предлагали циклогексаном смочить,и потом в горячей воде вроде как пвх резко потолстеет и всплывет..вода с хлористым кальцием,плотность тогда сделаю 1,2
  4. Спасибо. Алюминий не жалко)),главное чтоб плотность раствора не просела через час. Хлорид кальция плотность заметно-быстро не теряет(раствор),.а вот с калием не экспериментировал,потому и переживаю... Ну вот не повезло мне в школе,-не задерживались дольше пары месяцев преподаватели по химии..теперь вот очень жалею. Столько много нужно "химичить",а не умею((
  5. нет...если про сей раствор речь. но вот пары...вдруг что-то не так...и стабильность раствора интересует.. а то может он после контакта с алюминием или медью(пыль оных присутствует) как нибудь нехорошо среагирует.
  6. Решаю аналогичную задачу топикстартера. Пробовал с хлористым кальцием-все нормально,но все-таки плотности маловато(1,4 примерно) К2СO3 (карбонат калия) вроде дает выше плотность,но интересует устойчивость раствора и не получится ли какой-нибудь нехороший результат? Типа токсичной смеси.
×
×
  • Создать...