Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Leha787

Участник
  • Постов

    636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leha787

  1. Всем привет. Надо-бы подключить СТМ-10 из ящика. В инструкции и в сети не нашел порядок настройки и подключения. Принципиальные схемы есть. В общем датчик на 1-ой фотке должен понимать газ метан, пропан и изменять сопротивление. По тестеру изменений не вижу, когда его в газовую плиту сую - оба резистора (примерно по 10 ом) проверил. Еще на крышке (2-я фотка) явная ошибка - там клеммы 3-4 замыкаются. При таком подключении получается 1 резистор замкнут и по картинке к клеммам 1-2-3 резисторы не подключаются и моргает "отказ". По измерениям между 1-2 - 6В примерно 2-3 3-4 - примерно по 1 В. При вращении "калибр" 2-3 3-4 есть изменения от 0.92 до 1.2 В. Может кто подключал? И клеммы 5-6 "отключение тока датчика" для чего?
  2. Нашлось кой чего из микроскопов.https://rvideo-kaluga.ru/sho/pb01.htm#0263 То что собрано, проверено, все крутилки крутятся, шарниры работают... Зап-части тоже нормальные.
  3. Это 90-е)). Платы в переработку берут. Удивило, что видиконы продают еще по 2000р, пипец))
  4. Я об этом думал. Тоже поискал линзы под это дело, но ничего не подошло. ................... Подумываю, что эта фигня могла прикручиваться к какой-то камере и что-то излучать... На лампе - ЛИ 468-1. или ПИ... ...Поискал - это камера, блин))
  5. Leha787

    Что за прибор?

    Нашлись такие приборы. Ничего подобного не нагуглил)) Может кто знает что это?
  6. Я поискал, нашел сплав... Но нигде аппарата для этого не увидел. По вашей ссылке тоже. Там валяются запчасти, похожи на микроскоп. Названий не знаю.
  7. Leha787

    Что за капилляры?

    Обнаружены такие коробочки. Упаковка в вате, пакете... Что это? И для чего? ))
  8. Ну в общем получил чего надо - Есть 1 вопрос - пар, который мы видим, это реальный пар без солей или аэрозоль вместе с солями??
  9. Ну в конусах не пар дизеля конечно, да и он менее тяжелый. Ну направление понятно - масло испарять))
  10. Есть такой стелющийся дым - https://www.wildberries.ru/catalog/79879832/detail.aspx?utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_998083792 Что за химикат может использоваться? Про оксиды серы не пишите)) Надо безопасное...
  11. https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba1115.htm До 600 их никогда не видел. +500С конечный
  12. Силикагель для хроматографии закончился. Нашлось такое чудо - Её код 1243. Еще для хроматографии здесь - https://rvideo-kaluga.ru/sho/pb01k0d.htm Нашлись твердые пробки синие и белые, отмываются нормально (на них вода текла). Они по 300р за 1 кг. Меньше 500гр не заказывать))
  13. Для хроматографии химикаты понемногу выкладываю - https://rvideo-kaluga.ru/sho/pb01.htm#0969 Это начало списка. Там цена указана либо за 10 гр либо за 1 кг.
  14. Кой чего поменялось, как обычно. Нашлась такая бюретка)) - Её страница https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba0222.htm И вакуумметр опять нашелся и покрасился, отмылся)) - https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba1143.htm
  15. Если стрелочного, то он вообще для глубокого вакуума не подходит. Там ни какие 1-5 мм рт ст не видно. Видно на ртутном. И да, те что реально для химии 1 мм рт ст потащат - это 100тр и далее. А для холодильников 1-2 камеры для химии не подходят. Им отделять газ и конденсат надо. И 2 камеры ниже 5 мм рт ст не тащат. А у вас вода кипит при 20С ?
  16. Пофоткать решил то что видимо только для музея... Там цифирки на фотках, кто что знакомое видит, напишите. Некоторые я догадываюсь, но более полную инфу хотелось бы. https://photos.app.goo.gl/YcBB8P8hBdKXsR5R6 https://photos.app.goo.gl/yR9CPyZqswp3MpMx6 https://photos.app.goo.gl/ER98BDvncNeGARbn7 https://photos.app.goo.gl/jYAhhPmfGpPUU64g8 https://photos.app.goo.gl/eH9L7khSVg3mSAmK6 https://photos.app.goo.gl/sEJjU6V5S55k1ciV6 https://photos.app.goo.gl/gFGe4FueHp7JoQp67 https://photos.app.goo.gl/kDAYfycAb467sJky5 https://photos.app.goo.gl/UAsfJAjWTzbWb4N88 https://photos.app.goo.gl/DhwUeaW8fqjj1JKZ8
  17. Привет. Есть пока. Пишите на почту, как обычно ФИО тлф....
  18. Хлор удобно получать из хлората + HCL. И получится замкнутый процесс. KCLO3->KCL+CL2->(электролиз)->KCLO3. И то что при электролизе будет смесь с KCL нет ничего страшного.
  19. Придумал как выставить б-каротин Ампулы с малым содержанием за символическую плату)) На них нет веса и содержание до 7% И есть с весом и высоким содержанием до 99%, рассчет написан - https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba1199.htm Там делали, что-то для аптек - ковалол, вазелин... ну и "колеса" видимо с каротином. Пока эти принес... Ну и поменялось много...
  20. Про фосфорную, да , перечислять долго)) В чем у вас противоположное мнение не заметил. Те бутылки тоже хороши. Они у нас есть, но мало, мыть не охота, горлы уже. У меня HNO3 ХЧ и HCL(дым) в реахиме не желтеют за годы. Находил HNO3 ХЧ 65% 15 лет примерно в темных бутылках - она как новая. Желтеет за год в серых канистрах, не полностью налитых. Если качается, не притрешь, на фига козе баян)). У меня вроде подобрать можно, вакуумной (ГОСТ) вполне хватает. Я фторопластовые делаю и притираю, с ними вообще нет заморочек.
  21. Конц кислоты (не HF) хорошо хранятся в темных бутылках с прокладками - бутылки желательно в пакете. В бутылках реахим тоже все отлично. Ток-же хорошо хранятся под шлифами, только их надо проверить, бывает подобрать. Желательно с вакуумным маслом, с фумом (щелочи) - сам храню. Типа диэтилового эфира хранить в том в чем купили - один перелив, он желтеет))
  22. Кой чего поменялось - https://rvideo-kaluga.ru/sho/pb01k0c.htm здесь и на других листах. Нашлось немного йода - https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba1186.htm ... Стеарат кобальта... https://rvideo-kaluga.ru/sho/ba1168.htm
  23. Я бы посмотрел в сторону "капать Ba(OH)2" в плане сравнения остатка с тестовым раствором. Ba(OH)2 по идее высадит Mg Ca SO4. В р-ре останется хлорид и гидроксиды Ba Na K. Избыток бария можно высадить фосфатом аммония. Ну K и Na как делить не знаю. Может кто далее подскажет. Ну и для аквариума есть какой-то цветной тест на определения калия.
  24. Слышал, что из этого получают H2S. Ну вообще простой но не очень дешевый способ - это на KI или NaI капать конц серку.
×
×
  • Создать...