Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Valerun

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Valerun

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. В крупную производственную компанию требуется инженер химик. Разработка и внедрение в производство герметизирующих составов. Знания в области полимеров и композиций на их основе. База ЗП 80 тр + бонус от реализации проектов 25% от зп за год. С интересными кандидатами условия обговариваются индивидуально. Тел для связи 89162480051 Валерий
  2. Помогите, пожалуйста, разобраться с стойкостью полимеров к ультрафиолету. Интересуют относительная стойкость полиуретана (ПУ) (на основе простого полиэфира), полиуретана на основе полибутадиена(ПУПБ) и полисульфида(ПС). Например, опыт показывают, что композиция на основе ПС более стойкая чем композиция на основе ПУ, мне бы хотелось понять чем с точки зрения структуры и энергии связей может быть обусловлен такой результат. Сталкиваюсь с противоречивой информацией.Например, в одном случае пишут, что если основная цепь полимера содержит большое количество двойных связей то это придает большую УФ стойкость т.к. чем больше связей тем больше необходимо энергии фотонов, чтобы их разорвать. В другом случае пишут, что наоборот наличие двойных связей провоцирует их более быстрое расщепление под действием УФ из за присоединения кислорода. Где правда? Или я что то недопонимаю. Заранее благодарю за ответ.
  3. У Вас остались арбитражи со времен "хорошего качества" ? сравнивали? По консистенции отличаются? Есть в рецептуре компонент регулирующий PH?
  4. Дисперсия может чуть набухать. Попробуйте поочередно исключать компоненты и смотреть на размывание. Если нечего не поможет могу дать проверенную дисперсию ее потестите
  5. На следующей неделе сделаю апгрейд и буду пробовать. Вы вернули мне надежду, спасибо
  6. Вот я и переживаю, что если брать длинный, то дело до насадки не дойдет) Буду асбестовым одеялом утеплять )
  7. Мне кажется дело в дисперсии - переморозить не могли? Время образования пленки должно быть около часа.
  8. По какому принципу подбирать его размер?
  9. Спасибо, буду пробовать. Если получится бутылка с меня
  10. Не полимеризовался полностью, например из за высокой влажности - его водой и смыло. Какое время образования поверхностной пленки при н.у.?
  11. Что под "колонкой" понимается?)
  12. Спиртов много - массовая доля ОН групп 1-4 . Попробую с ТДИ погреть.
  13. Доброго времени суток! Пытаюсь сделать синтез кетимина из диамина с ММ 400 и MIBK с небольшим избытком последнего, как растворитель использую толуол, воду собираю в дина старка. Реакция идет не до конца, набирается только около 50% от стехиометрического. В чем может быть причина? Пытался менять температуру и соотношение - толку нет. Заранее благодарю за помощь.
×
×
  • Создать...