Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Павел134

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Павел134

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Сложная задача... Там сложный состав и он явно смешивается в безвоздушной среде. Т.е. в бункере с инертным газом. Скорее всего под давлением. Пену для бритья я когда-то давно делал. Но гель это сильно другое. Состав геля с упаковки: Aqua, Palmitic Acid, Oleth-20, Triethanolamine, Isopentane, Glycereth-26, Hydrogenated Polyisobutene, Lauramide DEA, Isobutane, Parfum, Hydroxyethylcellulose, PEG-150 Distearate, PEG-14M, Aloe Barbadensis, Propylene Glycol, Polytetrafluoroethylene Acetoxypropyl Betaine, Acetic Acid, CI 42053, CI 45350. Но тут, даже точный состав, с процентным соотношением не поможет. Надо знать технологию. Нужен производитель и экскурсия к нему на производство.
  2. Странный вопрос. Алюминиевая пудра в свободной продаже. Гугл в помощь...
  3. Некорректный вопрос. Нужно понимать на какой основе грунтовка. В целом лак если застыл то скорее всего его уже ничем не смоешь. т.е. можно даже аккуратненько ацетоном. Но лучше просто мыльной водой чтобы не рисковать. Или спиртом. Если же он не застыл то наоборот его всё что угодно смоет((
  4. Аркадий у меня реактор мешает. Может мешать хорошо и сколь угодно долго. Но это не решение. Ещё раз. Не нужно воду в концентрат эмульсии. Концентрат эмульсии должен быть без воды. Совсем. И если через пару лет его налить в воду — он должен размешиваться с водой. То есть субстанция должна быть следующая: керосин+ПАВ. Вода вводится только когда нужно сделать рабочую смесь. Это может быть через месяц или через год-другой.
  5. Взбалтывать не решение. Фэйри тем более не решение. ПАВы которые используют в фэйри может быть и решение. А может и нет)) В общем набирать 50 разных ПАВов и тестить это годами точно не решение. Ещё раз: нужно ПАВ смешать с керосином. И чтобы эта субстанция (концентрат эмульсии) могла стабильно храниться год-два-три. После длительного хранения, можно добавить субстанцию в воду и получится эмульсия, типа керосин в воде. Нужно подобрать ПАВ или ПАВы. Наверняка кто-то разбирается))))
  6. Я понимаю, что если я смешаю керосин, с условным мылом и водой получится более менее однородная рабочая смесь. Только это очень нестабильно. Мыльная вода расслоится с керосином уже через пару часов. Это не решение вопроса. Да и вообще задача другая. Нужно, не сделать рабочий раствор, а сделать концентрат эмульсии, который можно будет, скажем через пару лет взять, добавить в него воды и получится рабочий раствор.
  7. Нужен концентрат эмульсии на основе органических растворителей. Т.е. я развожу ДВ в керосине. Мне нужно, чтобы этот керосин, смешивался с водой. Очевидно, для этого нужно ввести в керосин ПАВы. Вопрос: какие? Концентрат эмульсии, должен быть стабилен и без проблем смешиваться с водой, через 2-3 года. При этом, готовая эмульсия должна быть стабильна, хотя бы часов 6-8. Подскажите плиз
  8. А зачем использовать макрогол? Дешевле будет сделать основу из воды (либо вода/этиловый спирт чтобы бактерии не размножались) 82гр. Туда же льём 10гр пропиленгликоля (он удерживает влагу) . Растворяем 1гр диклофенака в 5гр диметилсульфоксиде. Вливаем в основу. Добавляем карбомер (карбопол) 2гр. Мешаем. Возможно, массу нужно будет нагреть, перед вводом гелеобразователя. На счет гелеобразователя, не подскажу, какой точно подойдёт для создания консистенции как у диклофенака (мази). Надо взять несколько образцов и протестить. Возможно, кол-во гелеобразователя нужно будет изменить +/- 1гр. В любом случае, опытным путём, за часик-другой, можно добиться нужного результата. Вопрос следующий: А где вы диклофенак натрия (субстанцию) взяли???
×
×
  • Создать...