Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

daniilgamayunov

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент daniilgamayunov

  1. Как откуда?) из мундштука, когда вы делаете тягу. А откуда у кальяна будет идти цветной дым? При том, что вдыхаться должен чистый? Задача этих людей реализовать задуманное, в соответствии со всеми допустимыми нормами. Пока итоговый "образец" не пройдет испытания и проверку в гос.органах, никто ничего курить не будет.
  2. Поэтому я и нанял людей разбирающихся в химии, а здесь просто консультируюсь с умными людьми.
  3. Если такое произойдёт, то не по моей вине. Мы не собираемся предлагать людям то, что будет неприемлемо для потребления.
  4. Спасибо большое за советы, вы помогаете избежать некоторых ошибок) и экономите время)
  5. Спасибо огромное! Я вашу мысль передам химикам, которые работают над проектом! Если будет желание поучаствовать- пишите, обсудим сотрудничество.
  6. н Светодиод уже есть и на этом не заработаешь
  7. Я буду работать над этим проектом пока кто меня не опередит или пока не добьёмся нужного результата, а это сохранение вкусовых качеств и допустимый законодательством вред. Возможно мы найдём другой способ окрашивать дым, не путём сублимации красителей.
  8. Аркадий, я конечно не являюсь химиком, но не могу поверить в то , что невозможно окрасить кальянный дым без тяжкого вреда (вред в любом случае будет, но от курения сигарет и кальяна тоже вред есть). Скажите вы, как более компетентный человек, какие первоначальные идеи приходят к вам в голову? В каком направлении стоит думать? Ведь если разобраться нужно окрасить не дым, а пар глицерина который возникает при нагреве табачной смеси выше 100 градусов.
  9. Спасибо большое, а как на счёт того, что бы обсудить "платные" мысли?
  10. Благодарю, а есть красители которые при 100-200 градусах сублимируются ?
  11. Подскажите пожалуйста- при каких температурах вещества : Родамин, Судан, Жирооранж переходят в газообразные состояния.
  12. Вы правы на счёт вреда от дыма который используют в кино и прочее, но в этом и заключается сложность задачи. Необходимо минимизировать вред от данного процесса. А что на счёт пищевых красителей - это бесполезно, мы растворяли их в табаке и никакого толка. Возможно потому что глицерин начинает испаряться уже при 100 градусах а красителям нужна бОльшая температура? Подскажите пожалуйста как для начала создать хотя бы ( вредный ) эффект цветного дыма. Вы сказали про ультразвуковой распылитель - но как его можно применить при курении кальяна? И ещё вопрос - как вы думаете может возможно установить некий фильтр ( в начале мундштука) через который будет проходить дым и окрашиваться в различные цвета? Подсветка это конечно безопасно, но я хочу именно окрасит дым. Буду благодарен если ответите на мои вопросы или ещё что то подскажите. Спасибо.
  13. Вы если можете это сделать скажите, обсудим более детально ваше участие. Если нет, то посоветуйте к кому можно с этим вопросом обратиться, а то что вы даёте оценку этой идее - бессмыслица.
  14. Так если химики знают, давайте сотрудничать. А убеждать курильщиков это дело за малым. Так если химики знают, давайте сотрудничать. А убеждать курильщиков это дело за малым.
  15. Добрый день. Меня зовут Даниил, на данный момент я занимаюсь проектом по созданию цветного дыма при курении кальяна. Понимаю, что тема далеко не новая, но уверен, что реализуемая. Хотел бы предложить сотрудничество в работе над нашим проектом. Нам требуется компетентный специалист химик который будет проводить исследования и опыты направленные на реализацию нашего проекта. Предлагаю созвониться или встретиться для более детального обсуждения моего предложения, звоните или пишите на любой мессенджер 89951187073.
×
×
  • Создать...