Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Chemistry student

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chemistry student

  1. Видимо, я неверно выразилась Имелись в виду сульфиды, нерастворимые в воде, но растворимые в разбавленных минеральных кислотах (про конц речь не идет)
  2. Приведите пожалуйста как можно более полный список сульфидов, растворимых в минеральных кислотах
  3. Помогите, пожалуйста!!! С4Н9Сl -> X -> С3Н6O2 -> Y -> С3Н7NO2 -> С4Н9NO2 -> С6Н11NO3 Понятно, что вещества X и Y - это бутен-1 и 2-хлорпропионовая кислота Но вот что из себя представляют два последних вещества установить не удается
  4. Буду очень признательна, если подскажете, где можно скачать следующие книги: Алимарин И.П. и др. (ред.) Неорганическая химия. Энциклопедия школьника Бердоносов С.С., Менделеева Е.А. Химия. Новейший справочник. М.: Махаон, 2006.
  5. Буду очень признательна, если подскажете, где можно скачать следующие книги: Алимарин И.П. и др. (ред.) Неорганическая химия. Энциклопедия школьника Бердоносов С.С., Менделеева Е.А. Химия. Новейший справочник. М.: Махаон, 2006.
  6. А как более строго можно показать, что массовая доля полученного раствора лежит именно в этом диапазоне? Понимаю это только интуитивно
  7. К насыщенному раствору карбоната натрия (растворимость 21,5 г в 100 г воды) добавили раствор того же вещества с молярной концентрацией 0,960 моль/л (плотность 1,095 г/мл). В каком диапазоне может находиться значение массовой доли карбоната натрия в получившемся растворе?
×
×
  • Создать...