Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Астемир

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Астемир

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

4

Репутация

  1. на самом деле обидно просто, ибо заходил на сайт полный мысли "вот сейчас спецы мне помогут и решат мою головную боль, вот буду рад, вот будут красавчики" правда редко в сети бываю на форумах сторонних, с коллегами как то проще на одном языке говорить.
  2. а что в вашем понимании "знания химии на элементарном уровне"? вся химия? я помню уравнения, пропорции, многое из биохимии хорошо знаю. и что теперь? кто вам дал право судить других? к тебе за помощью обратились. либо помоги и принимай благодарности, либо пройдите мимо, ибо я спросил по сабжу, а не просил дать оценку моим остаточным знаниям.
  3. так я ж вежливо спросил. попросил ответ. не просил обсуждать мои умственные возможности. разбираться в процентах и растворах я умею, а считать молярную концентрацию увы уже не помню, и учитывая объем иной информации, с которым мне приходится работать (а ты данные о лечении сотен пациентов, статистические подсчеты, доказательства, написание кучи статей и докладов, сдача банальных экзаменов, публикации, все это параллельно с работой обычной в других учреждениях и частной практики и многое-многое), я решил обратиться за помощью, ибо вспоминать что из чего нет банально сил. всегда считал, что лучше обратиться к компетентному в том или ином вопросе человеку, нежели копать самому, то в чем ты явно слабее. особенно в медицине это важно. недаром столько специальностей разных. иначе был бы на все болячки только один врач. кардиохирург не будет назначать препараты из категории психиатрии и тд. обращение за помощью у нас нынче возбраняется очень. придираться к орфографии - помню было модно в школьные времена. ну да ладно. удел каждого. я между прочим тоже к 28 года закончил школу с золотой медалью, мед.универ с красным дипломом, имею за плечами две ординатуры и тд. и да, как бы отлично в школьную и начальную университетскую пору я не знал химию, на протяжении всех лет практики из химии, связанной с концентрациями, я встречал только n% растворы и все. вы еще упрекните, что я не могу нарисовать химическую структура дексаметазона или гемоглабина, раз я врач я же должен.
  4. дорогой, спасибо за ответ. врач по образованию, проходящий курс химии на 1 2 курсах увы не может и не особо должен помнить все эти тонкости. для каждой профессии есть свои мастера. мое дело лечить людей и проводить операции, а в делах химии есть более компетентные люди. Поэтому будьте любезны, в будущем выбирайте выражения. ваша специальность уже моей. помимо анатомии я должен знать физиологию, многие лабораторные моменты, огромное количество назологий болезней и варианты их лечения, и уверен, вы как человек образованный знаете, что в медицине знать все невозможно, куда тут химия и расчеты концентраций, если все это в моей жизни имело место 10 лет назад. слышали о таком, что любые, даже хорошие знания, в процессе неиспользования - забываются
  5. Доброго времени суток. Помогите. Прошу сказать ответ с упрощенной демонстрацией расчетов - как и что. Имеется 0.228М р-р хлорида кальция. Нужно перевести его в обычный процентный р-р. В продаже имеется 10% р-р в аптеках, но не уверен, что это нужная мне концентрация. И если получится, что концентрация иная - где можно найти такой р-р. Мне это нужно для научной диссертации. Сам не химик. Врач по образованию, и все это проходил очень давно.
  6. Доброго времени суток. Помогите. Прошу сказать ответ с упрощенной демонстрацией расчетов - как и что. Имеется 0.228М р-р хлорида кальция. Нужно перевести его в обычный процентный р-р. В продаже имеется 10% р-р в аптеках, но не уверен, что это нужная мне концентрация. И если получится, что концентрация иная - где можно найти такой р-р. Мне это нужно для научной диссертации. Сам не химик. Врач по образованию, и все это проходил очень давно.
×
×
  • Создать...