Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

makrug

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент makrug

  1. Вот я храню около двух недель в темной пластиковой бутылке, плотно закрывая. Там ph 13 сохранится?
  2. Митя, спасибо, что обратили внимание. Мне лишь бы не было меньше 13, поэтому и переживаю. Тогда нужны бумажки или как?)
  3. Здравствуйте! Все получилось, все же купила весы. Спасибо! Скажите еще, пожалуйста, а для измерения PH 13 лакмусовая бумага подойдет? Там погрешность есть? И если раствор будет неверный в первый раз, и бумага покажет другой уровень PH, то после добавления щелочи нужна будет для проверки уже новая бумага?
  4. Спасибо вам! Спасибо большое, добрый человек!))
  5. И дело в том, что нужно будет периодически готовить такой раствор, не могу же я всегда пробовать) Все же весы электронные понадобятся, значит?
  6. Но все же просто по логике - нормальная это концентрация? В целом безопасная? По вашему опыту. И если вдруг будет что-то с кожей - чем ликвидировать средство? Или просто смыть водой? Пожалуйста, подскажите, и простите за назойливость.
  7. Огромное спасибо вам за терпение! Кожу я такой концентрацией не сожгу?
  8. Девушка я) Извините, что глупа в этом вопросе. Но чайные ложки - тоже разные. А я боюсь обжечь кожу и если мало положить соды - тоже не будет должного эффекта. Попробовала взвешивать кухонными весами - но там, по-моему, погрешность велика. Но чайные ложки - тоже разные. А я боюсь обжечь кожу и если мало положить соды - тоже не будет должного эффекта. Попробовала взвешивать кухонными весами - но там, по-моему, погрешность велика.
  9. Спасибо вам огромное за внимание к моему вопросу!
  10. Подскажите, пожалуйста, по поводу последнего вопроса. Если взять чайную ложку - концентрация МЕНЬШЕ нужной не будет?
  11. А меньше нужной концентрации этот раствор не будет? (меньше тоже нельзя мне))
  12. Да, именно каустическая. Спасибо вам! Мне в косметических целях нужно. И нужен именно раствор один к одному. Ваш первый совет был верный, да?) На глазок нельзя, чтобы не было ожога. И меньше такой концентрации тоже нельзя мне.
  13. Огромное спасибо вам! Только осталось как-то определить этот 1 грамм. Придется покупать специальные весы для этого?
  14. Благодарю вас! Мне нужно будет время от времени раствор этот брать на ватку/тряпочку, но буду быстро закрывать. Щелочь тогда сохранится?
  15. Здравствуйте! Есть 1 кг каустической соды. Мне нужно сделать водный раствор, 1:100. Как нужно разводить эту соду? Например, в 100 мл воды сколько вещества положить и как его отмерить? Простите, пожалуйста, за глупый вопрос только.
×
×
  • Создать...