Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aurum98.9

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения aurum98.9

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. https://www.chem21.info/page/118169119131098136135103168228002005090200129095/ ..кипяти...кипяти...затейник !
  2. ..ты успокоишся ?? неугомонный ?? Чувак из ПОС ...уже давно соли олова осадил конем осадок перевел в сульфат олова потом в двух валентный хлорид -все работает ! Затарился на всю..нет на пол жизни !! А у тебя грамотей - Абырвалг ума не хватило подсказать !! Шлю тебе фотку твоего Дедушки ! самый внизу ...ну а мой самый вверху .. И прекращай провоцировать ошибка - твой вверху !
  3. перед тем как добавить спирт почитай Карякин Ангелов -чистые химич вещества
  4. ,.да не переживай ты так....похудееш..девушки любить не будут !..я уж знаю..
  5. ..Да цинка валом на радиорынке !!..и не дорого !!..или обьменяй с небольшой доплатой проблем - то !! С батареек можно наплавить за сутки пол кило я батарейки собираю и всем советую ! Ну может у Георга Брауера 1956 че подойдет ?? электролиз лучче в сульфате цинка ! У людей цинк -порошок....а я сижу с напильником слиток хуячу !!...пальцы постирал..завал !
  6. .....Клей момент - большие обьемы -там я не знаю..по 150..200 мл.... Купи один для пробы - вдохни так по более и медленно !! если есть толуол рубанет с одного вдоха !! и приход без шума и звона в ушах..такой благородный ! типа 50 спирта накатил без разбавона ! В Моменте поболее толуола чем в 47..46... Там щас уверен - нету ни хрена ! А в момент - этилацетат еще должен быть ! Только это гемор получать толуол....с клея Это десяток упаковок надо и посудина для первичной перегонки какая банка из под краски в металле....смотри медленная ректификация может подойдет - типа нагревается отдельными нагревателями колба с смесью растворителей и сам вертикальный холодильник - дефлигматор с капальными носиками вверху и внизу флегма течет и капает с верхнего носика...и внизу капает то же с носика -в холод-дефлигматоре стоит точный термометр до десятых долей градуса !!! ну и вверху выпускной носик на дистиллятор... Схему где то в книге видил...если оч надо поищу кину ссылку... По молодости сам торчком был по толуолу там..этилацетат...все прошло..щя водка спирт ....иногда.. ! Да ! Клей момент у торчков спрашивай какой лучше и крепче....ну как то так..
  7. в книгах..экстрагирование ион Sn++ изопропиловым спиртом ..стр 132.. https://b-ok.org/book/2386546/c0e0f2 начальная концентрация ион Sn++ 0.1 мг на милллитр ..коэффициент 1-3 Ну пускай 1 мл.литр экстрагента будет иметь 0.3 мг. вещества. Литр изопропила возьмет начальную конц. 0.3 грамма ? Для золота коэффициент равен 125 // .. 0.3 грамма умножить на 125 =37.5 грамм На литр ??? Возьмет литр изопропила из раствора 37.5 грамм Au+++... ?? И сколько литр изопропила может по максимум взять грамм Au ??...без матов пожалуйста !!...
  8. Здрасьте !!..а куда же оно делось !??....ладно ! все ясно ! пока !
  9. ..ну да ! прикапываю...раствор из темно желтоватого ну пусть его 5 мл. - становится светло-желтоватый... потом еще прикапываеш ну пример. до 15 мл . еще светлее !!... и..все ! хоть полную пробирку до жопы ! А содержание аурум в золот сод. растворе 0.25 гр на 100 мл раствора..слабо кислый пэ-аш !.. ну где то светло розовая лакмус бумага... А вот молоко делаеш на кипяченой или водопроводной воде... дистилят хуже ! Так молоком к 2-мл. золот содер.раствор. прикапываеш 2 мл. молока....раствор-((тот же !!)))...обесвечивается ..из желтоватого-прозрачный становится... потом по капелькам из бюретки..(пипетка на 5 мл. как правильно ?))..так вот-из бюретки еще пару-тройку капель -и появляется слабый фиолет. Слабый слабый.... то биш мути нет ...ну если еще прикапывать молока -дальше то обесцвечивается ..не слабый фиолет а уже прозрачн раствор.... Вот как то так ! То биш сильно гидролизованный раствор (скажем хлорида олова с примесью свинца ))) где олово двух валентное Sn(OH)2... то же действует как восстановитель....но намного слабей хлорид олова два..
  10. ..Монстр ! Так что не так !!??? В чем мой Долбоебизм !!?? Почитай Аналитику...Почитай всеми уважаемых Авторов которых ты же поставил в ряд Долбоебов ...после меня !! Конечно !... Это комплимент ! ... мне от тебя повторюсь. Так вот у всех записано порядок работы с хлор-оловом 2.... Берем 10 грамм ..разбавляем в 10 мл. солянки...потом доводим обьем раствора до 100 мл дистилятом !! выходит примерно 10 % раствор ! ну уж если совсем точно...9 % раствор... Вот Вам и пол чайной ложки...и пару капель солянки ..на 10-20 мл. дистилята..... А будеш ругаться... Забаню ! .. Не гоже Химикам -дибютантам-затейщикам нефильтрованными словами разбрасываться.... Атавизм !..
  11. ..Вряд ли в растворе аурум остался окислитель ионы NO3.... После ЦВ. первый раз выпарил раствор(( после первого выпаривания)) всегда ощущается запах азотки...не такой резкий-более сладковатый....потом приливал солянку второй раз выпаривал и третий уже запах почти сухого остатка резкий..хлор ! Пять раз по Фень-Шую...сил нет ..да и солянки 31% мало осталось... В -ЦВ.- растворял сначала в солянке....прикапывал азотку по минимум. Как положено !... Где то вычитал что при хлорировании можно один раз после ЦВ. залить солянку..где то на 5 мл ЦВ.- выпарить-плюс 200 !! мл соляной кислоты !! тогда практически не обнаруживается азотка-то биш окислитель Не помню где.. Я 3 раза выпаривал...Ну могу для страховки в подогретый раствор прилить пару-пяток миллилитр мочевины.... Тут чистить ион Sn2+ от Pb2+ надо !! ..попробую минимум SO4 ионом перевести в осадок.....или всю соль в спирт....а уж из спирта фильтрацией и декантацией.... привет ! ..не ругайтесь !.... Сам первый раз с этим гемором столкнулся...!!! Ох Опыт !- Сын ошибок Трудных...
  12. ..Что выпало ..то выпало ! наслушался я здесь -достаточно ! что бы понять практиков мало ... Одни Теоретики ! Ни одного толкового предложения ..кроме одного - очистить серкой-то биш ((сульфат-ионом... )) ПОС-90 как ни делай с солянкой...захватит 10% в теории - солей свинца.. Мешают ионы свинца..не мешают.... Качественному на хлорид -олова 2+ с ионами Au3+.... Я не знаю !!! Уверен что мешают !! ....пустой базар ! щя придумал кликнуть в поисковике в гугле по химии количественное отделение ионов Sn2+ от Pb2+ Надо было сразу в поисковик..а не сюда !! Извините все !! Моя Ошибка !
  13. ...Слушай ! с тебя такого...(не очень внимательного))) ! Для меня это ..ну просто комплимент ! ..даже вот и обиды нет !...хоть ролик и не просмотрел.
  14. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ..По идее мне теперь надо количественное отделение ионов Pb2+ от Sn2 + и качественное определение ионов свинца в хлорид-олова !.. Ну Ейстейственно в домашних условиях !! Всем привет ! Не ругайтесь !..
  15. ...Монстр !!.. Ваша тупизна..извините ! Ваша Невнимательность заслуживает восхищения !! Я же писал из плотного раствора при медленном нагревании в стакане....выпадали длинные игольчатые кристаллы...Куда еще концентрированей?? Критерий у меня был - что хлор-олово2 длинные игольчатые кристаллы ! ! А потом у Кирякина прочитал ((позже)))... Что и у хлор -свинца.. он же плюмбум ! То же длинные тонкие кристаллы ! Как было в ПОС-90 -10 % свица и 90 % олова... так видно и в солях..то биш в кристаллах такой расклад ! Конечно кидал купленный ПОС-90 в 31 % солянку !! Хоть с раствора (концентр ))!! Хоть с этих долбаных кристалов в растворе... Ни Фига не действует !!! Нету Фиолета !! Понимаете ??......... А слабый фиолет ((как надо ))) появляется когда к золот-содерж-раствору -прикапываеш -молочко-то биш-муть ! Муть делается из несколько капель раствора из этих кристаллов на пол-литра воды ! лучше водопроводной ! дистиллят не катит ! с него слабее муть... Чистого олова у нас в Новороссии нет !! на радиорынке цена невьебенная с ху@// с пальца высосана...у барыг и 400 рубасов за кусочек прутка .. Да и то я не уверен в чистоте металла -могут подсунуть тот же ПОС-90 !! А это у чела взял пруток..диаметр 10 мм..хрустит..выпросил не дорого !.... Но оказывается что и 10% свинца (в солях-в кристаллах-в растворах ))) ! Не то ... Чистить надо ! Усек ?? Товарищ по химии..
×
×
  • Создать...