Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dmutruy

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dmutruy

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Dmutruy

    Шуруп

    В химический стакан выкинули саморез и небольшое количество вещества используемого в быту. Почему изменился цвет шурупа? Почему "иржветь" начало вещество, а не метал? Какое это вещество?
  2. Dmutruy

    Белила

    Утром жители дома закрасили сделанную ночью надпись на стене. Проходя мимо того же места вечером, они очень удивились, что старый надпись проступил сквозь белила. Какими химическими веществами, которым методом и на какой поверхности была сделана надпись? Как долго он будет храниться? Предложите белила, которые помогут надежно его закрасить.
  3. Знаете ли, то что в интернете не даёт полной картины, мне интересна более подробная информация. Может кто-то сталкивался с подобным.
  4. Что такое авироль? И какие свойства он имеет?
  5. Некоторые вещества можно хранить только в растворенном виде, другие - только в чистом. Приведите не менее двух принципиально различных примеров как органических, так и неорганических веществ каждого из упомянутых типов. Объясните причины такого их поведения. Как, исходя из формулы вещества, предусмотреть оптимальные условия для ее хранения?
  6. Мне нужно усилить трение для веревки, чтоб она не развязивалась. Но вещество не должно оставлять следов и потом его можно убрать.
  7. Dmutruy

    Трение

    Какие вещества улучшают трение? Лучше чтоб для тканей.
  8. В соответствии с общепризнанными критериями, одной из обязательных условий образования ароматической системы является ее плоская форма. Как объяснить существования непланарних ароматических соединений? Оцените максимальную кривизну, при которой молекула остается ароматическим. Опишите влияние непланарности на физико-химические свойства ароматических соединений. Рассмотрите возможные стратегии, позволяющие создавать такие молекулы.
  9. Какие есть сверхоснования?
  10. Что такое межфазный катализ? Где его применяют? А самое главное - какие реакции, невыполнимые до этого, можно осуществить с его помощью?
  11. А так, чтоб потом можно было развязать и не осталось следов?
  12. Dmutruy

    Маркер

    Чем можно стереть перманентный маркер с керамики или стекла?
  13. Dmutruy

    Шнурки

    Что можна нанести на шнурки или верёвку чтоб они не развязывались? Какое вещество или их смесь? Я знаю про канифоль, тальк, воск.. А что ещё можно?
  14. Какие вещества или ионы зачастую мешают проведениям реакций? (Остаток этих веществ в посудине)
×
×
  • Создать...