Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МаринаИ

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные МаринаИ

  1. 1 час назад, Nachinayushchiy сказал:

    Какое средство по дезинфекции применялось

    Система очистки воды  :Хлорирование

    Дезинфектор AQUALEON  состав: гипохлорид натрия менее 15% и вода

    второе средство: 

    дезинфицирующее средство Aquatics   состав: гипохлорид натрия  в пересчете на активный хлор менее 15%

     также  альгицид( водный раствор полимерной четвертичной аммониевой соли и комплексного соединения меди ) , коагулянт( водный раствор оксихлорида алюминия) , ph-минус( водный раствор неорганической кислоты ), аква-альгицид ( четвертичные аммониевые основания 9-10%, дистиллированная вода)

  2. 55 минут назад, Metilen сказал:

     Во время плавания (купания) дети заглатывают воду. Возможно у кого-то из группы был новый купальник (плавки) покрашенный токсичным красителем. Краситель растворялся, дети наглотались и в результате отравление.

    Симптомы отравления были как при отравлении хлором или другим летучим веществом, а не пищевое отравление: дети и взрослые кашляли и задыхались. , часть детей вырвало, но позднее, скорее всего от спазмов кашля. В скорой и в последствии в больнице детям поставили острое ингаляционное отравление хлором. Но хлориды в воде не превышены

     

  3. 13 часа назад, Milinkas сказал:

    Считай что около 40 кубических сантиметров хлора на кубический метр воды. Не так страшно, но необычные показатели. Через сколько времени после инцидента сделаны замеры?

     

    заборы воды были взяты через 4,5- 5 часов после инцидента. 

    13 часа назад, Milinkas сказал:

    Думаю анализ делала лаборатория при оздоровительном учреждении, спорткомплекса, а там нет оборудования для анализа газа.

     

    Анализ делала лаборатория роспотребнадзора. Но заборы воздуха не брали. 

    13 часа назад, Milinkas сказал:

    Кстати всё ещё интересно время через которое брали пробу воды. Для поломки в системе дозации это слишком низкие и незначительные показатели.

    экспертиза оборудования показала, что оно исправно. 

  4. ДЕТИ  отравились только на одной дорожке бассейна. НА остальных отравление не почувствовали. Эта дорожка самая близкая к витринным окнам. Формальдегид 0,096 мг/л  , хлор остаточный свободный 0,12 мг/л при норме 0,05 хлориды 717 мг/л это показатель на глубине 1 см

    На глубине 30 см  формальдегид 0,094 мг/л, хлор остаточный свободный 0,09, хлориды 811

  5. СК этим и занимается, но не хватает знаний для предъявления обвинения. У нас на руках только  цифры концентрации веществ чашах бассейна. А понять что произошло они не могут. Ищем специалиста, который мог бы доходчиво нам объяснить  причины отравления. Я сама прочитала много литературы ( половины не поняла) но  наткнулась на то что  чисто теоретически такое образование может. Но вот как оно может пройти на  самом деле.   СК

      НЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ОТРАВИЛИСЬ ДЕТИ И РАЗВОДЯТ РУКАМИ. 

     

  6. Помоги пожалуйста. Я не химик, да химию в школе плохо понимаю. Столкнулась с такой ситуацией: 

    В трех чашах бассейна  при исследовании обнажили формальдегид в большом количестве. В одной из чаш еще также обнаружили хлор остаточный свободный. В данной чаше отравились дети ( отравление тяжелое, до реанимации). Первоначально стоял диагноз отравления парами хлора. Но превышения  хлоридов ни в одной чаше бассейна не установлено. Все пострадавшие описывали  запах во время отравления как запах свежей травы  или хвои. Никто не жаловался на запах  хлора. 

    Возможно ли  при взаимодействии формальдегида  и свободного хлора образования газа фосгена? Возможно ли при взаимодействии двух веществ  выделении отравляющего вещества

     

×
×
  • Создать...