Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lemonhaze

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lemonhaze

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А чья это теория? Где она описана/озвучена? Подскажите, пожалуйста. Как на ваш взгляд, она логична?
  2. С двух сообщений начинается дорога в тысячу миль Зато что-то бесполезное и неинтересное не поленились написать. Только пользы от этого 0 без хвостика. Жаль, что ориентируетесь лишь на количество сообщений. Понятно когда на количество рецензий научной работы, на репутацию, но на количество сообщений... Их ведь можно запросто набить путем написания комментариев подобных вашему. Только какая от них будет польза, кроме выпячивания своего эго? Никакая. И что, если я напишу сотню-другую таких комментариев, то меня будет интересно критиковать? Странная логика. Так бы и сказали, по-честному, все логично, все окей в твоей теории. Все равно ведь прочитали. Уважаемые химики, ну помогите нубу. Что вам это стоит с вашими знаниями? Хотя бы коротко. В чем может быть загвоздка в этой теории?
  3. Глюкоза там бродит в-первую очередь. Возможно, еще какие-то питательные элементы. Главный отход - молочная кислота (лактат). Ну что, уважаемые химики, критики моей теории не будет? Можно на Нобелевку подавать?
  4. Интересно Отто-Варбург знал, что при дефиците СО2 в организме (ниже 6,5%) наступает гипоксия (кислородное голодание тканей)? Вериго и Бор точно знали (эффект Вериго-Бора). Если СО2 недостаточно, то сродство гемоглобина с кислородом усиливается - гемоглобин не может отдать кислород в клетку. Получается что в крови кислорода вагон, но он не может перейти в клетку. Наступает гипоксия -> анаэробный гликолиз -> брожение. Если человек выдыхает слишком много СО2, то наступают проблемы в обмене веществ + респираторный алкалоз + спазм сосудов, бронхов, гладкой мускулатуры. Из-за недостатка СО2 кислотно-щелочное равновесие сдвигается в сторону щелочной среды, pH повышается. Возможно, что причина рака - хроническое кислородное голодание = переключение на анаэробный процесс получения энергии. Если ацидоз - то снижена возможность крови переносить кислород. Если алкалоз - то кислорода в крови много, но в клетки не поступает. Итог один и тот же - клетка не получает кислород = переходит на анаэробный способ получения энергии, сопровождающийся брожением и накоплением продуктов отхода = рак (когда отходов уже чрезмерно много). Что скажете? В чем я могу ошибаться?
×
×
  • Создать...