Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

diablopc

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент diablopc

  1. Если поливать с канистры - конечно черт знает чем это закончится, а вот если нежно и аккуратно кисточкой, то ничего страшного не произойдёт с прочностью) Ну как-бы отличить пол дня самому и 2 дня в две морды на одну и ту же работу я отличить ещё могу, так что не такая это и иллюзия. Ну уходить с работы - перебор будет, а вот с фосфоркой нужно попробовать, я как-то о ней не подумал.
  2. 300 квадратов это средний недельный выхлоп с нас двоих. Текущий объект == 3.5 км2!!!
  3. Пи****шу. Фишка в том что сначала мы укладываем эту плитку, потом там пробегаются электрики, сантехники, маляра, потолочники и ещё ЧёртЗнаетКто и гадят же сволочи все, а сдавать потом мне и при приемке в оно сверкать должно
  4. Я этим "тупиковым путем" уже около 5 лет пользуюсь)) Работает отлично
  5. Вот такая штука https://media.rs-online.com/t_large/R2867136-01.jpg с фильтрами ABE1/ABEK1 и резиновые перчатки полностью решают эту проблему. А я за себя и отвечаю и никого к этой дряни,кроме одного человека который работает вместе со мной и у которого ТБ в списке находится на первом месте, не подпускаю. Ото был один случай - поделился, на свою голову, теперь не даю ни под каким предлогом. Не так оно зараза легко снимается как кажется, а когда это ещё и не 30, а 300 квадратов и гадил там не ты один, потратить 2-3дня на механическое выпидарашивание - недопустимое расточительство времени ((
  6. Стечет. А ты представь не 3, а 150-200 Потому и существует защитная одежда, респираторы (не, не, не лепестки, а таки серьёзные маски, обычно покупаю фильтры 3м 6057) и даже гидроокись натрия, на случай если было налито больше чем нужно.
  7. Не знаю как с глиной, а "БУшный" цемент и гипс оно какраз должно убирать. И в реакцию с ними оно вступает весьма бурно, а если в больших кол-вах то ещё и с разогревом
  8. Пока из найденого кислотостойкого только стеклохолст, но он зараза очень плохо держит... стекает крайне шустро(
  9. Потому то я и вспомнил про локацию, у нас азотка по 3 копейки на каждом углу продаётся, а вот солянка под запретом((
  10. На работе. Засрал плитку при укладке и выпросил у меня кислотишки на помыть, я его ещё раз 10 носом ткнул в распираторы в ящике, но зачем же, оно ж "ведь не сильно воняет"
  11. У меня точно не помню сколько, что-то немного за 70... Короче не на много больше Это уже будет конкретный перебор :D Оно таки и вправду весьма гадосное. У меня один, ну по другому не назовёшь, придурок в прошлом году в больничку загремел. Додумался три часа с азоткой в санузле без распиратора проторчать. Ну эксперименты в любом случае будут приблизительно с таким количеством и на улице)
  12. Я про 50% от максимальной концентрации, т.е плотность >1.09 Я азотку лью чистую
  13. Первым в проверку пойдет силикатный клей aka жидкое стекло, а там посмотрим. 0,3-0,5л это большие?? За раз больше разводить точно не буду и то если получится с минимальными дозировками ( в расчете на 140г (100мл) кислоты)
  14. Быть того не может, ибо если бы там небыло уклона оно бы давно начало забиваться. Уклон там есть, как минимум 2-3%, чего предостаточно для стекания всего, в том числе и кислоты) «придумал» - это одно, а «проверил» - это другое. Я проверял. ичего оно не сожрет. Лень, т.к. проверенно обратное на пратике (неоднократной) У любого из этих спросить возможна ли продажа безо всяких лицензий https://deal.by/Solyana-kislota.html сли продадут солянку - вообще прекрасно(вони меньше будет), если нет - вот: https://deal.by/Kislota-azotnaya.html Разъедать кожу (и весьма неплохо, точнее даже они разъедают кожу ЛУЧШЕ чем кислоты) могут и щелочи и, кст, в большинстве подобных средств именно они и используются. Нужно читать состав. Но, правду говоря, процентное кол-во маловероятно что кто-то напишет. Я ХЗ о законах в белоруссии, но кажись там такая-же х-ня как и у нас, а соответственно все чистилки с содержанием солянки 50+% исчезли с прилавков.
  15. Осталось определиться что из этого органика
  16. Тссс А то мы тут шутки шутим, а дураки, чего доброго, на заметку возьмут :D
  17. Поэксперементирую с предложенными вариантами - посмотрим как оно будет, надеюсь какой-то вариант да проканает... Обычной водой с жидким мылом, буквально через 30-40 минут не остаётся никакого запаха. Тут главное не налить кислоты в 40 раз больше чем нужно) )
  18. Привет из соседней темы Соляная кислота, как и любая другая, не разъест трубы, ни пластиковые ни даже чугунные. Почему? А потому что трубы находятся под уклоном и она просто стечет. Дальше, т.к не указана локация (что в данном случае немаловажно) расказываю с точки зрения Украины: когда-то тоже пользовал солянку для снятия всего и вся с керамики/керамогранита/камня, но после того как некоторые деб*** нехорошие люди внесли её в список прекурсоров пришлось искать другие варианты(( Остановился на азотной - по эффективности не намного хуже, по цене ещё и дешевле (у нас 14кг стоит около 8$), единственный минус - воняет шо чёрт. Но учитуя то что оно работает и работает хорошо с минусом можно мириться, главное помнить о ТБ, не дышать парами и пользоваться средствами защиты. Теперь о том как сделать: откачиваем максимально, но без фанатизма воду (можно обычным вантузом просто продавить её вперёд, если останется немного воды - не страшно), включаем вытяжку в туалете (обязательно!), заливаем около 3литров кислоты (при покупке это 4-4.5 кг), закрываем дверь и оставляем это всё часа на 2-2.5, потом, либо в маске либо не дыша, сливаем воду и закрываем дверь при включенной вытяжке ещё минут на 30, профит. Что удавалось отмыть азоткой даже рассказывать не буду - слишком гадостно Что касается автомобильного электролита: не проканает, т.к там слишком низкая концентрация, а концентрации повыше тоже в том-же списке прекурсоров. Что касается всякоразных средств с соляной кислотой: те которые действительно работали исчезли вместе с соляной кислотой когда их объявили вне закона, а те что остались и с налетом от «хорошей» воды на умывальнике не справляются, потому что соляная кислота там есть чисто номинально, но реально там такая её концентрация что просто смешно, зато стоит как самолёт.
  19. Теперь я знаю как снести дом прям тем что имеется под рукой на стройке
  20. Не, я конечно всегда за юмор, но нужно же нубам еще и разжевывать в чем юмор то заключается Во вторник буду на работе, попробую - отпишусь что с этого получится, благо какраз азотки литров 20 в наличии есть, так что можно эксперементировать по самое нехочу) Обычно не разбавляю, но если оно начнет хоть как-то держаться на стенах - можно и на 50% разбавить) Как-то приходилось пользовать раствор около 40-50%, оно конечно не так эфективно отгрызает каку с плитки, но все-же грызет довольно хорошо
×
×
  • Создать...