Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

WALRUS

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WALRUS

  1. Состав то я понимаю, больше интересует тех процесс, как, что и с чем смешивать и в каких пропорциях
  2. Требуется разработать технологию производства альгицида. Есть примеры конкуретнов, необходимо повторить нечто подобное.
  3. Всем привет. Может кто то скинуть где подробно почитать про все способы получения перекиси водорода? Особенно интересует "Электрохимический метод получения перекиси водорода" Возможно где то есть прям схемы готовых технологий.
  4. вот как раз гранулятор и интересует. не могли бы посоветовать модельку какую нибудь?
  5. Подскажите причину почему могут быть превышения в воде после линии очистных сооружений (химическая очистка) В первую очередь волнуют вот эти показатели: Нитраты Нитриты Сухой остаток Хлориды Сульфаты ХПК Технология такая: снижается ph до 4.5 с помощью серной кислоты. льется коагулянт (хлорное железо) потом повышается ph до 8-9 с помощью гидорооксида кальция. льется флокулянт (праестол) потом все это дело в корыте отстаивается и через пресфильтр прогоняется. и какие методы борьбы с этими показателями есть?
  6. нужно что бы это были не большие гранулы. размером с морскую соль, или как кофе гранцлированный. примерно что нибудь такое.
  7. ок. состав натрий хлористый, магний хлористый, кальций хлористый
  8. Всем привет. Подскажите как можно гранулировать вещества? цель: есть несколько хим веществ в виде порошка хочется из них сделать смесь однородную и вот эту смесь уже гранулировать. подскажите как это сделать?
  9. Прошу прощения за тупые вопросы, но можешь ещё подсказать технологию получения гипохлорита. Как его готовят ? И ещё вопрос. Я ж правильно понимаю что белизна это гипохлорит плюс Вода. Как посчитать в какой пропорции нужно разбавлять? Обязательно ли разбавляться дистиллированной водой или можно обычной ?
  10. WALRUS

    Гипохлорит натрия

    Всем привет. Может кто встречал таблицу концентрации и плотности гипохлорита натрия? И может кто нибудь подсказать как определить концентрацию по содержанию активного содержания хлора. т.е. например указано что 190 г/дм³ сколько это в процентах?
×
×
  • Создать...