Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бен Лайнус

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бен Лайнус

  1. Если сульфат меди из садового магаза, то он содержит прилично никеля и железа. Такой продукт полностью не обесцвечивается, остаётся немного зеленоватым. Это нужно учесть, а то так обесцвечивания можно и год прождать.
  2. Часть раствора с Fe2+ окислить полностью избытком пероксида, затем, как указано у aversun смешать в нужной пропорции с исходным раствором. Только пероксид лишний кипячением удалить, что б дальнейшее окисление не пошло.
  3. Несколько вопросов: Как я понял, ракушечник этот выложен "начисто", типа такой дизайн? Если уж это такой дизайн, почему не заделаны щели между плитками? Если уж это "самодеятельность", то почему было не выбрать песчаник или сланец? ( у них очень классные рисунки бывают! ). Эти материалы не пористы, прочны на истирание, легко моются, а если полированные - то вообще огонь! Если уж такое состояние есть, то совет такой: покупаете силикатный клей, разбавляете его водой в 10 раз и из прыскалки для цветов пшикайте свою плитку. Дайте высохнуть 12 часов, потом обработку повторите. Для начала попробуйте на одной небольшой плитке.
  4. По идее всё верно. Только нитрат бария не очень хорошо в холодной воде растворяется, так что придётся греть. А еще там декстрин есть, он тоже растворится. Так что высушивать досуха отфильтрованный раствор не рекомендую. Фильтруйте горячий, при охлаждении часть нитрата вывалится в осадок.
  5. Не жрёт. Хотя я работал только с разбавленными растворами.
  6. цинк, люминь, железо и свинец растворяются как в обычной солянке. Парами этой штуки лучше не дышать.
  7. Это подосиновики. Кстати, тот самый дедушкин табак, или дождевик, или "биздюха" вполне хорошая тема, пока только вылез и не начал менять цвет. Если даже чуть пожелтел - то жрать нельзя. А так шампик-шампиком.
  8. Можно же плавить частями. Из 10 кирпичей и пары мешков угля можно сделать неплохой горн, даже без поддува.
  9. Я подобные вещи вижу очень часто,т.к. работа связана с отделкой и ремонтом. Некоторые решения абсолютно нефункциональны, зато "дорого-бохато".
  10. В чём проблема? Поменять ручку на двери 5 минут. Даже все технологические отверстия уже есть.
  11. На усмотрение заказчика Прикольный термин.Надо запомнить.
  12. У соседа всегда яблоки вкуснее были :))) А я кукурузы обожрался с тем же результатом.
  13. Ну,кому чего. Кому санаторий, кому кукуруза ворованная,а кому ручка от двери
  14. Мне проще самому всё это вырастить. Но иногда широкая русская душа дает о себе знать, и так и подначивает что-нибудь утащить с поля
  15. Помыться хоть и нельзя, но за гигиеной нормальные люди могут уследить и в таких условиях. И спать в палатке, а не под кустом. А термобельё спасает от холода и частично - насекомых. Жрать консервы - да, но если в котелке сварить гречку, да кусочек сала с хлебом вприкуску - то и тушняк вполне себе. И вообще, можно неделю бегать вокруг пивного ларька прямо в городе!
  16. Поход имеет большую ценность для хозяйства. Можно высмотреть, где и что посадили на полях, что бы потом тырить кукурузу и горох :)))
  17. Кто б мне предложил, езжай Бен в поход на недельку, за минуту бы рюкзак собрал :))) Только дождик, холодно и грибов нет
  18. Санаторий, крематорий... Если есть хоть капля мозгов, то про меры индивидуальной защиты вспомнить можно. Что делать в санатории? Так как и дома телек взглядом сверлить?
×
×
  • Создать...