Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВеселаяЯ

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВеселаяЯ

  1. http://krytosdelal.ru/drevotochec-v-dome/borba-s-drevotochcem-v-derevyannom-dome.html тут рассказывается опыт фумигации, всего-то
  2. что мешает на заходить в дом а открыть окна и двери и пару дне подождать проветривания ?
  3. и к чему это? не покупать ножи? можно умереть от морковного сока, не покупать морковь ?
  4. Он выделяется из таблеток далеко не сразу, что мешает разложить таблеки в противогазе? ОЗК и противогаз найти вообще не проблема.
  5. кто-то правила читать не умеет, запрещено обсуждать синтез ядов, СИНТЕЗ. Фосфид алюминия продается ОЧЕНЬ легально. какая капля пролитого яда ? ххаха фосфид алюминия в таблетках, которые при взаимодействии с воздухом выделют газ, продается килограммами. какие-то фантазии, пролитая капля, один вдох.
  6. Не буду даже отвечать такому скаму как ты. спс, гляну.
  7. глупости какие. приемник то ерунда, достаточно было в пакет завернуть и травануль любым дымом, за неделю точно сдохли бы или поместить в емкость и откачать возух, в вакууме сдох бы. Судя по всему его никак в доме не вывести только лишь колпак делать на весь дом и фосфином травить, а Фумигант Алфос (аналог Фостоксин) можно использовать только следущим летом, температура ниже 15 градусов недопустима.
  8. я уже боюсь как бы с потолка жук не сбежал на ферму крыши, хотя наверное летом он оттуда опять ниже перебежит.. такие сборные статьи бесполезны, потому как это не описание опыта, а просто отовсюду по немногу безнадежно устарело
  9. спасибо, а хлорную известь как-то готовить ?
  10. Это против жуков будет или грибка ? Распылитель садовый есть сам дом не тяжело простравить, главное потом принудительны заменить воздух в доме, а вот деревянныя ферма на крыше это другая история из-за вентиляции крыши ее не загерметизироваль бел колпака какого-то ,самый дешовый вариант это пленка полиэттиленовая , но это уже будет весь дом и прикопаной пленкой землёй. Сейчас фосфин уже нельзя использовать из-за низких температур. будем делать сами, конторы слишком много берут, а тут ничего сложного нет.
  11. Всё оказывается не очень то и дорого если использовать Фумигант Алфос. Но если это крыша то получается нужна пленка вокруг ведь есть и забор воздуха снизу крыши и вентилция крыши сверху...
  12. Может быть тогда взять галогеновый прожектор на 500 ватт и намочив доску попробовать её сушить прожектором, но опять же это очень много перестановок и надо следить где жуки вылазят и их давить.... хотя безусловно это легче чем натянуть колпак над домом. Спасибо, попробую греть.
  13. 1. не выйдет нагреть всю деревянную ферму 2. Но даже если нагреть, жук не умрет, а значит после остывания вернется к поеданию древесины. чепуха, пара жуков которые где-то были в доске одной в итоге съедят весь дом и тут надо чтоб это жука было слишком много. опять сообщение ни очем, больше не буду отвечать на эти пустые, никому не нужные, флудильные сообщения.
  14. Очередной бестолковый совет и судя по Вашим сообщениям в 19К, Вы тут живете и строчите советы ни о чем Какой же умник, в любом дереве есть короед, это его место жительства, но Вы уверены что есть какие-то леса без жуков и без птиц, в этом прекрсном лесу растут ровные деревья и ветки в виде досок и сразу сухие и раздают их бесплатно. Это так весело читать советы от тех кто никогда не строил дом, но умею гуглить чужие бестолковые советы и вставлять их в тему, о чем их не просят.
  15. понятно, ни о чем. очень интересная инфа, о том что ты Вы любите, держите нас в курсе.
  16. Вас на том свете ждет Задорнов с медалью. Вас Задонов так же ждет в аду с медалью.
  17. если газ легче воздуха это хорошо, но получается в любом случае надо покупать пленку и обтягивать дом ((( но нужен какой-то газ относительно дешевый.
  18. Я рассматриваю разные варианты, если вы хотите меня найти и написать на меня бумажку в поолицию - удачи в поисках ))
  19. зачем писать комменты не несущие никакого смысла ?
  20. конечно снести всё, мышь завелась в многоэтажке ? Снести многоэтажку и не экономить на бетоне, а покупать бетон хороший выдержанный.
  21. В теории да, а на практике это не так. Дерево греется хоть и слабее металла, однако жук не погибает. Но допустим он бы погибал за 5 минут. Выход волновода антены 0,25 м2. Площадь одной комнаты 20 м2, то есть надо 80 раз переместить и закрепить антену с микроволновкой и антеной. Всего-то и это только 1 комната.
  22. Ну посчитайте сколько стоит магнетрон на 5 кВт, который не продается, и обвязка к нему , еще и кто это вместе соберет, это какие-то гипотетичские варианты. Дерево не является прозрачным материалом для ЭМ волн.
  23. магнитрон будет стоить значительно дороже чем купить пленку и обтянуть дом потом зажечь черного пороха внутри. просто гугление магнетрона 5кВт вообще не дает результат к нему еще надо обвязка и блок питания.
×
×
  • Создать...